Сцепление! Контрактное или дубль???
2861
17
В общем сжег я сцепление на своём карибе, вопрос собственно в следующем, что же лучше контрактное или дубликат??? Новый оригинал не рассматривается, т.к. ценник просто не подъемный...
ALEX915
только не контракт! работа по смене сцепы на 4вд это уже не хилый удар по карману. а ставить то что загнется через пару тыщ км это вообще не разумно. имхо
Koda5
Да и диск не должен дорого стоить, или вы уверены что нужно менять корзину подшипник вилку ?
Koda5
Да и диск не должен дорого стоить, или вы уверены что нужно менять корзину подшипник вилку ?
если уж туда полезут, то пусть сразу всё меняют, т.к. 6тыр стоит замена, и цена не меняецо хоть я один диск буду менять, хоть весь комплект
ALEX915
ага меняют все сразу обычно... а оригинал сколь стоит??? конеш лучше оригинал, я бы по разборам поискал...., диск то видно в каком он состоянии, козину тож впринципе, вот выжимной куй угадаешь..., его можно/нужно новый втыкнуть...
ALEX915
я езжу на валео(корзина)+люк(диск) подшипник непомню, тоже валео помойму. 10 тыщ накатал примерно, полёт нормальный. хотя корзина валео очень мягкая оказалась - тут плюс что в пробках ездить айс - нога не отсыхает.
Но пару раз сцепа буксовала при трогании в очень крутые горки...
ALEX915
Менял осенью на своем карибасе, все вышло в 13р. Но я его очень сильно пожег, пришлось менять маховик и корзину. Попутно заменил сальник коленвала на движке. Корзину и маховик ставил контрактную, диск сцепления новый. Выжимной тоже заменил, хотя был нормальный вроде.
Koda5
я езжу на валео(корзина)+люк(диск) подшипник непомню, тоже валео помойму. 10 тыщ накатал примерно,
Но пару раз сцепа буксовала при трогании в очень крутые горки...
а вот это уже не айс
KiLLiN
ага меняют все сразу обычно... а оригинал сколь стоит??? конеш лучше оригинал, я бы по разборам поискал...., диск то видно в каком он состоянии, козину тож впринципе, вот выжимной куй угадаешь..., его можно/нужно новый втыкнуть...
разница между дублем и оригиналом в два раза
mikl_s
Менял осенью на своем карибасе, все вышло в 13р. Но я его очень сильно пожег, пришлось менять маховик и корзину. Попутно заменил сальник коленвала на движке. Корзину и маховик ставил контрактную, диск сцепления новый. Выжимной тоже заменил, хотя был нормальный вроде.
кстати насчет маховика тоже переживаю((( хз, жив или нет
ALEX915
Ну как и говорил поставил контракт Валео.
Брал по образцу на Гаранина, 15.
Ценник 1200 р диск.
Поставил. Ездит. Доволен:улыб:
supermax
Ну как и говорил поставил контракт Валео.
Брал по образцу на Гаранина, 15.
Ценник 1200 р диск.
Поставил. Ездит. Доволен:улыб:
ты поставил именно контракт??? или дубликат???
ALEX915
Народ не ленитесь набивать смазкой типа castrol lmx выжимной подшипник, производители смазку экономят, что существенно сокращает его ресурс.
ALEX915
Народ, а подскажите по производителям, кого выбрать Aisin или Daikin??????
mikl_s
Менял осенью на своем карибасе, все вышло в 13р. Но я его очень сильно пожег, пришлось менять маховик и корзину. Попутно заменил сальник коленвала на движке. Корзину и маховик ставил контрактную, диск сцепления новый. Выжимной тоже заменил, хотя был нормальный вроде.
Подскажи плиз где брал, какие производители, где ставил??? Можно в личку, чтобы за рекламу не порезали...
mikl_s
отписал в личку
ага, пасиба
ALEX915
Ну как и говорил поставил контракт Валео.
Брал по образцу на Гаранина, 15.
Ценник 1200 р диск.
Поставил. Ездит. Доволен:улыб:
ты поставил именно контракт??? или дубликат???
Запутался в словах.
Ставил дубль.
Менял сам, когда снимал двиг.