Гаснет лампочка "масленка"
1611
15
Вообщем сабж такой.
Машина Хонда Лого
включаю зажигание соответсвенно лампочка "масленка" горит давления масла нет двигатель не заведен. Стоит только маленько покрутить стартером лампочка гаснет, но двигатель еще не заведен, давления нет. Особенно это сказывается на старте автомобиля с брелока стартер покрутил лампочка погасла автомобиль считает что уже заведен и стоит молча не делая ни каких попыток завестись повторно.
Масло в норме, перелива нету.
Что не так ?
FaNaT
Кое-кто тут всякими словами называл тех, кто ставит запуск по давлению масла.. :yes.gif:
FaNaT
ну так все зашибись - масло хорошее и маслонасос отлично работает.
FaNaT
все отлично... Как уже сказали - масло в норме, насос отлично работает.
А давление в системе появляется не от того, что двигатель заведен, а от вращения двигателя. Чистая механика.
А по сигнализации... Оторви руки установщику!
FaNaT
афтор, нужно ехать к криворуким установщикам и просить переключить сигналку с маслёнки.. не помню на че, на тахометр помоему...
Scyr
ну так все зашибись - масло хорошее и маслонасос отлично работает.
Возможно это и так, но как объяснить тот факт что лампочка вновь загорается не сразу после того как перестал крутить стартером, а минут через 5-10 все это время держится давление ?
И даже если завести машину и потом заглушить то лампочка не всегда загорается сразу.
Черная марка
афтор, нужно ехать к криворуким установщикам и просить переключить сигналку с маслёнки.. не помню на че, на тахометр помоему...
Так не знаю я какой криворукий её ставил купил вместе с сигналкой, но поставленна действительно настолько криворуко что иной раз охота эти ручки оторвать.
FaNaT
ну любая контора занимающаяся установкой сигналок может это сделать:улыб:правда уже за $
FaNaT
ну так масло холодное и медленно стекает. Тоже очень хорошо для двигателя ))
Черная марка
ну любая контора занимающаяся установкой сигналок может это сделать
Там и кроме этого косяков порядком, и сделанно все так небрежно, что я ужасаюсь когда натыкаюсь на провода от неё, когда где нибудь копаюсь.
Scyr
В общем на это можно забить как я понял. БОльшое спасибо за советы всем участникам форума.
FaNaT
радуйся что зазоров нет в коленвале и распреде.
нормальная ситуация особенно если на холодную заводка или масло густое.
а сигналка тут не при делах. если и она то лампа впол накала будет светится. то это точно корявый установщик к лампочке масла подключился. тогда стартер будет на холодную перекручивать так как лампа не сразу после запуска может гаснуть.
mig54
Да там наоборот, маслёнка гаснет раньше чем запускается двиг, следовательно сигналка смекает что дрыгатель завёлся и банально перестаёт крутить стартером. И превед прогреф.
У меня тоже так сделали на хонде, маслёнка нармально горела. в полную силу. но не долго - от того в морозы не прогревалась сама. тока с ключа
Черная марка
У меня тоже так сделали на хонде
Странно у меня тоже на хонде может быть это одна и та же машина ? :-)
FaNaT
не реально:улыб:хонду я разбил:улыб:в хлам, это раз. Сигналку ставил после покупки, паэтому на следующий же день приехал чтобы на тахометр датчик запуска ваткнули:улыб:
а минут через 5-10 все это время держится давление ?
И даже если завести машину и потом заглушить то лампочка не всегда загорается сразу.
пипец датчику... западает.