Carina 5A-FE не заводится
1802
11
Товарищ попросил написать.
В общем проблема такая, в декабре на машине начали плавать обороты (бывало что небольшое колебание, бывало что чуть не глохла), правда иногда работала ровно. Вот буквально вчера с утра не завелась, хотя всю зиму заводилась до -30, второй день друг ее заводит, не получается, говорит нет искры!
Кто-нибудь может подсказать, может было такое, что с машиной?!
bender86
у меня небыло искры из за замыкания в стартере...
bender86
Если нет искры и не срабатывает бензанасос при этом смотри предохранитель и реле EFI (находится под капотом ) , А если ты проверяешь искру на трамблере без свечки :зло:то в нем стоит катушка которая может сгореть!!! Кокого года машина?
bender86
Крутит с трудом или Легко может оборвался ГРМ:смущ:
lutik_huliganka
говорит крутит легко, я тоже сказал ГРМ, проверили - на месте. думаю может еще перескочил.Хотя скорее в прододке что-то, ведь не зря обороты плавали.
Как говорится "хороший стук на ружу вылезет"
bender86
У меня когда плавали обороты - оказалось дело в ВВ проводах... на 1м цилиндре "шил" провод... Замена все исправила. Мотор - 5А-ФЕ.
bender86
стук и оборобы это маленько разные вещи, по поводу проводов, из нутри резинового колпочка который надевается на свечку, посмотри если есть белоя полоса на нем - значит пробивает провод
bender86
Один только раз за всю жизнь столкнулся с такой темой (хотя до этого слышал, а услышав не поверил ,пока сам не увидел ),Весь нагар с камер сгораний смягчается из-зи бензина и попадает под клапана, и из-за этого нет компрессии
lutik_huliganka
Тебя куда то понесло не туда искры нет причем компресия
1414140
Когда рвет ремень ГРМ распред перестает вращатся а от него и трамблер. А кого куда несет не знаю :улыб:
bender86
Короче - доедь до ближайшей вменяемой СТО. И будет чудо - заведется. А пока ваши препирания напоминают лепет младенцев.
lutik_huliganka
Читай внимательно ремень на месте а машину я завел