Сварка пластиковых бамперов
2791
33
Уважаемые автолюбители, хочу ремонтировать пластиковые бампера, но не знаю где приобрести необходимое для этого оборудование. По советуйте где можно приобрести такое оборудование. А именно интересует аппарат для сварки бамперов.
kot21
медная сетка и мощный паяльник.
Sergunchik
медная сетка и мощный паяльник.
+1
Kostyan350
а медная сетка зачем? я уж думал про нее забыли...
kot21
http://www.vashdom.ru/browse1038655.htm
собственно, муть полная - паяльник рулит...
так что не модничай...)
wox
А ты чем спаиваешь? У меня сетка-латунь.
БАЙКЕР
а у меня грили от динамиков - сетку мы уже давно прожевали и высрали...
wox
а медная сетка зачем? я уж думал про нее забыли...
Главное не "прибор", главное руки и голова мастера. :спок:
Sergunchik
интересно, много требуется мозговой деятельности при пайке 100го бампера? так я тебе скажу - нет. а прибор при этом как и был - главное, соплями не склеишь...
Sergunchik
медная сетка и мощный паяльник.
НА окт рынке сетка эта стоит 1000р/метр. Кусаче, блин.
wox
Много или нет, но есть свои секреты. И пластики разные бывают...
Filimon
Этой сетки хватит на пол года для СТО.
Sergunchik
Метра сетки на год? ну вряд ли...
Sergunchik
ох...да что я спорю...конечное, ужасные секреты. под пыткой не выдавать.
пластики разные...какая беда. тут один умный кричал, мол хрена резиной залили - отвалится. посмотреть бы, как он по простоте душевной резинопластиковые паять будет...
Filimon
Ее реально на много хватает,она нарезается полосками шириной 1-1,5 см.
БАЙКЕР
Макс, может тебе сетку-рабицу попробовать, чтобы Вокса уделать как стоячего?
:biggrin:
DrAnimal
Битва костоправов. :rofl: (буду сегодня портить свой бампер сам)
Filimon
отдай ацкому зайцу - у него рабица есть, может даже катанка найдется )
а ты че, покоцался? ездун, блин...
онайсишь все? все озеро усыпали уже, асы- засранцы
wox
ох...да что я спорю...конечное, ужасные секреты. под пыткой не выдавать.
Секретов нету, но кривые руки джамшутов и прочих азиатов не на пользу результу :миг:.
Sergunchik
а где она, скажи, на пользу? яму копать?
wox
Я тебе так скажу. Была у меня история, точнее встреча с людьми, которые занимаются изделиями из нержавейки.
Сначала всякие перила, лестницы. Потом обвесы для джипов. И что бы к этому придти они не просто варили, они сидели в ГПНТБ и изучали металловедение, химию. Только так можно получить очень хороший результат.
.....
А можно было посадить Ждамшута на сварку.

Только вот они сейчас для новых Тойот обвесы поставляют в тойота-центр.
Любым делом должен заниматься профи.
wox
Перекрестись, папаша. Я этой хней сроду не страдал. У жены бампер сзаду треснутый. Вот, буду клеить.
Sergunchik
я тебе еще раз повторю: когда они будут варить сотый обвес - вряд ли они будут сильно парить мозг, понимаешь, о чем я? если нет - тогда мы друг друга не слышим...
wox
Т.е. Когда твои Джамшуты будут клеить сотый бампер.......
Удачи в бизнесе :миг:
wox
ох...да что я спорю...конечное, ужасные секреты. под пыткой не выдавать.
пластики разные...какая беда. тут один умный кричал, мол хрена резиной залили - отвалится. посмотреть бы, как он по простоте душевной резинопластиковые паять будет...
В мой огород камень? Я и сейчас могу повторить? Я и сейчас могу повторить, только идиоты заливают пластик резиной, полдня переделывал этот бампер, резина отваливалась кусками от нажатия, прочитал днём на форуме твоё высказание об резинопластиковом бампере, жуть как интересно стало, даже не слышал об таком, полез с телефона погуглил, брызговики и коврики есть такие, а бамперы так и не нашёл! Не стал сразу коментировать эту чушь, время-деньги.
И вообще Валер сколько раз я у тебя уже спрашивал с каких это пор ты начал заниматся кузовным ремонтом? Ты даже вопросы по личке от меня иногируеш. Достаточно посмотреть все твои сообщения на Ремонт и Тех.обслуживание, чтоб понятно стало. И высказания твои об грилях и резинопластиковых бамперов наводят на мысли некомпентентности в этой области.
БАЙКЕР
к тебе никогда не заезжали к примеру мерсы с резиновыми бамперами? бугага, Макс, ты меня удивляешь...а резинопластиковый обвес тебе тоже не попадался? или у тебя все прям карбоновое?
и что ты понимаешь под "залили резиной"?
термин "резина" применяется к ремкомплекту на основе эпоксидки с полиэфирами и стеклоткани, поскольку применяется в основном именно для ремонта резинопластика, который спаять - невозможно.
и ты о каких, собственно, грилях подумал, о тех, на которых мясо жарят?
wox
Вопрос в тему - а где вы стока сеточек от динамиков берете? Просто интересно...
:umnik:
wox
Нет Валер, у меня за последние полгода только японцы были, в среднем по 5 в месяц, и три тазика по большому одолжению.
DrAnimal
нужно дружить с установщиками )
БАЙКЕР
Макс, на мерсах бампера не паяются. Реально "резиновые".
Sergunchik
Реально "резиновые".
Есть еще такая машина - Хонда Элемент.
EVGEN
есть еще креста, есть еще европейцы и много еще чего...
Sergunchik
Небыло у меня европейцев:улыб: