Небольшая вибрация на D когда стою на месте.
4395
19
Привет всем.

Имеем:
Toyota Premio 2005г., автомат, 1ZZ, 2wd. Пробег 25 т.к. Свечи и масло в двигателе и гуре менял в начале зимы, в коробке пока родное.

Недавно стал замечать небольшую вибрацию когда машина стоит на тормозе, а АКП в положении D. Когда еду, или стою на N, P, то вибрации нет.

Была ли она с самого начала - сложно сказать, раньше вроде небыло или не обращал внимание.

В общем вопрос: я зря беспокоюсь, или надо ехать на СТО?:хехе:
_netman_
подушки движки и коробки скорей всего порваны. надо зырить, если порваны и тряска бесит - менять.. если нет - забить
_netman_
Посмотри, на каких оборотах вибрация. Если ровно 1000, то это не единичный случай и судя по всему конструктивная особенность двигателя. Хотя зависит от силы вибрации, конечно.
bender86
Не исключено, последнее время бензин какой то вялый + холодный воздух. Может гореть не ровно.
Ворон
Зимой наверно не однократно заливал свечи, выкрути посмотри состояние свечей, я уверен что из-за залитых свечей троит у тебя.
_netman_
Проверьте свечи и проводку(к ним). Недавно лечили, у одной свечи зазора вообще не было, после прочистки, машина не вибрирует.
Vazzzap
У меня свечи новые, работают стабильно, да и после того как двигатель погоняешь на высоких, вряд ли бы на них нагар остался.:улыб:
Товарища ТопикСтартера, вероятно, беспокоит небольшая вибрация во время стоянки автомобиля на тормозе, но с включенной передачей. Если вибрация небольшая, то проблема знакомая, подушки тут не причём, по показаниям диагностического компьютера двигатель тоже в норме. А вот двигателя 1ZZ имеется провал мощности в диапазоне от ХО 800 до 1500, примерно, что в совокупности с качеством топлива и температуры воздуха может давать такой эффект.
Всё ИМХО, если имеет место быть беспокойство, то его можно побороть диагностикой в проверенном месте. Цена вопроса, думаю будет рублей 500.
Ворон
Недавно лечили авто с такой проблемой. Думали подушки двига-оказалось что проблема с коробкой.
_netman_
Стал замечать такую же штуку у себя. Машина в подписи.
Slonяющийся
Подушки целые, не проседи, без трещин.

Скорей всего это бензин. Пара коллег на работе тоже жалуется на вибрацию на низких оборотах. В общем решил пока забить. Всем спасибо! :pivo:
Slonяющийся
Ну у меня с самого начала была и есть (не всё время, а от периодически) данная вибрация!
Причин может много, от подушек (но это скорее не причина, и следствие) до оборотов (у меня например, при норме в 700 бывает падает до 400, в основном в этот момент и трясёт больше всего)
Много читал, у многих таже же х..нь
Лечат (или не лечат) начиная от свечей, чисткой КХХ и ДБЗ, заканчивая подушками, у многих не проходит , у кого то проходит, короче я забил!:смущ:
kaff
700 оборотов, а тем более 400 - это не норма!!
у меня на восьмерке 900 стоит (хотя в книжке написано 800)
bender86
кроме жигулей то и другие машины бывают :ха-ха!:
"не норма"... у меня на прогретом движке тахометр 500 оборотов в минуту показывает. и никакой тряски.
bender86
700 оборотов
Это обороты ХХ для аккорда по мануалу! ТАк что очень даже норма! :спок:

, а тем более 400 - это не норма!!
Это я знаю, что не нормально это! Потому и потряхивает скорее всего. Лечить не стал, может быть и зря

у меня на восьмерке 900 стоит (хотя в книжке написано 800)
Японцы в отличии от наших тазошлёпов (изготовителей авто под громким названием ВАЗ) в мануалах пишут то что надо, а не то, что в голову пришло!
kaff
наверное,
наши машины приходится переделывать под себя))
_netman_
уважаемые клубни, кто может быть в курсе. Машина праворулька камри. Когда стоишь на Д+тормоз чувствуется небольшая, можно сказать крохотная вибрация. Ощущается на руле и что интересно левой ногой, которая просто стоит не при делах рядом с упором для "отдыха" ноги. А когда машина в движении то вибрация ного ощущается более четко и явно. Что может ощущать нога? Вибрацию от двигателя ввиду рваных подушек или же от того, что например шипованные колеса дают видрацию от асфальта? А то скоро на дальняк ехать, как бы че не случилось.
ddelta
Для истории, перешел с масла 5w40 (Castrol) на 5w30 (Elf) (рекоммендовано производителем на этот двигатель), вибрация практически прошла... Двигатель 1ZZ.
Alexey3000
У меня сейчас VALVOLINE SynPower 0W40, думаю перейти на 5W30 Max Life. Что скажете? Макс лайф вроде как для уставших двигателей ))) Моему уже за сотку.