Дверь багажника
990
8
может вопрос покажется многим глупым,
не знаю в чем причина, перестала держаться дверь багажника.
то есть когда открываешь, приходится держать, иначе она падает. в начале зимы еще все ок было.
Lerka
скорее всего вытекли амортизаторы, которые и держат дверь
Lerka
В сильные морозы тоже дверь плохо держала - счас потеплело - стало лучше. :dnknow:
crew1
они не могут вытечь, они газовые
если давит жаба на родные, очень часто встают на многие иномарки стойки багажника от АЗЛыка 2141
за что большое ему, человеческое спасибо
Lerka
машина хечбек или универсал? возможно снег или лед мешает полностью открыться.
Гуманист
они не могут вытечь, они газовые
если давит жаба на родные, очень часто встают на многие иномарки стойки багажника от АЗЛыка 2141
за что большое ему, человеческое спасибо
+1 .. например на MMC Air/Out от Оды встают нормально.

Подожди тепла.. возможно стойки станут держать, у меня 2 зимы было такое что на холоде не держали, а по теплу нормально
Lerka
У меня, на королле хейчбек, эти амортизаторы-доводчики явно дубеют зимой, т.е. вероятно из-за снижения давления от холода, они могут удержать дверь правкически только в самом верхнем положении. А до этого положения толи не могут открыть, толи делают это оооооочень медленно. Зимой дверь держу всегда, привык. В редких случаях довожу до верха дверь рукой - тогда держится. Но, как подметил KindMan, часто в щель двери набивается снег и лед, что просто не позволяет раскрыть до верхнего положения дверь. У меня этот снег вытряхнуть не засыпав все в багажнике довольно сложно - так что не заморачиваюсь особо. Весной и снег растает и доводчики отогреются:улыб:
Кста, летом в жару, у меня картина обратная - становится сложно захлопнуть дверь - сильно сопротивляется:улыб:Я так понимаю, это дешевизна конструкции сказывается. Видел у многих более дорогих машинок, что вдерь доводится как в верхнем положении, так и при захлоповании. Но это тоже мелочь:улыб:
Feudor K
А сейчас ТС скажет, что авто - седан и никаких стоек там нет :бебе:
KindMan
машина хечбэк
зимой снег забивался, поскрипывал, сейчас уже снега там вроде нет