Может обсчитали? (кузовной ремонт)
1377
13
Всем доброго времени суток.

Подскажите... После ДТП эксперты насчитали 20-ку.
Дефекты же следующие:в переднем бампере сквозная трещина, и вырваны половина креплений; левый поворотник разбит; на левой фаре с корнем вырваны все крепления (только стекло целое); планка между бампером и решеткой (ресничка) погнута; левое переднее крыло имеет 3-5 царапин, и выгнуто наружу; крыло смещено назад и поэтому левая передняя дверь поцарапана по кромке двери.
Кто ориентируется в ценах по кузовщине? Стоит мне обращаться к совсем-совсем независимым экспертам, чтоб пересчитали стоимость ущерба? Или возможно при таких повреждениях уложиться в 20-ку?

Автомобиль: Т. Ипсум, 1998 г.в., цвет вишня-серый.
VadimK
Можно, если только все будете делать сами, за исключением покраски крыла. Возможно это будет выгоднее, чем бодаться со страховой за еще 5-10 тыс.
VadimK
Бампер (если нормально делать, а не на коленке) буде стоить в районе 5-ки с покраской, крыло примерно 8-9 тыр. Плюс фара и повортоник, дверь... ИМХО - если делать не самому, в 20-ку не уложиться
VadimK
20-ки по хорошему даже на запчасти не хватит.
VadimK
В данной ситуации яб не стал.
Vs
Меня в прошлом году тоже хлопнули. Насчитали 17 т.р. Задняя дверь крыло и бампер.Юзом прошел. Починился за 11. В Искитиме. Там ценник дешевле на нормальной сто, Чем в новосибирской самой дешевой Шарашкиной конторе..
VadimK
Идите в независимую экспертизу, посчитают нормально, стоит 2 тыс.

У меня на 50% сумма на ремонт выросла.

Предлагали сделать на их СТО в Искитиме, но зачем я туда поеду? так можно и до Барнаула доехать - там наверное тоже дешевле....

Нагибайте страховую, пусть нормально работают!
VadimK
они считают учётом износа авто. По Вашей машине наверное процентов 90.
Vov@
Мне износ по разному посчитали в разных оценочных компаних. Даже если износ не учитывать то все равно значительная разница получилась. Т.ч. есть за что бороться.
VadimK
Судя по словесному описанию - со скрипом уложимся. За полтора месяца активного кузовного ремонта форумчан уже набрали практику влезания в страховые "штаны".
Телефон в "Войнах автомоек..."
DrKarcher
Тут и в 15легко уложится можно :спок:
БАЙКЕР
Спасибо всем что обрисовали ситуацию со страховыми на практике.
Видимо пойду следующим путем: сделаю повторную экспертизу, потом заберу деньги, которые насчитали их эксперты (эту то сумму страховщики надеюсь оспаривать не будут), и начну ремонт, а потом буду бодаться за разницу между оценками. :смущ:
VadimK
Если выплата Вами уже получена, дальнейшие действия только через суд - а это долго и затратно.

Я делал так:

Мне выдали на руки первую экспертизу, отдавать её в страховую я не стал - сказал, что меня не устраивает сумма. Сделал вторую экспертизу и принес её в страховую. Меня пытались убедить, что выплачивать мне будут только по первой, но т.к. я им её не вернул им пришлось выплатить по второй.

Насколько я понимаю если оценщик имеет все необходимые сертификаты, они не могут оспаривать его действия иначе, как через суд.
tim4538
Брать деньги никак нельзя