Менять ли капот?
2298
25
После ДТП капот "горбатый".
Одни говорят: замени: купи новый или с авторазбора. Потом продать авто легче.
другие: нафиг покупать, на стенде его выправят - как новый будет.

Кого слушать?
Выправленный капот - с него грунтовка/шпатлевка не будет килограммами слетать?
Есть такие кузовщики, которым нужно было в скульпторы идти: все вмятины шпатлевкой лечат.
Sky
Мне еще в 2003 году выправили капот, сложившийся в гармошку. Просто потому, что новый нужно было ждать месяца 4. Сделали как новый, ничего нигде не отлетало итне ржавело. А вот контору не помню уже, где-то на Крылова была.
Sky
"У меня после удара нога посинела и опухла. Мне идти к врачу, чтоб гипс наложили, или само все пройдет?"
Обратитесь к экстрасенсам, только они по фотографии лечить умеют...
gruss
у них стенд? вытягивают?
сколько по деньгам вышло?
Sky
Говорю ж давно было, в 2003. Стоило тогда кажется пятерку за всё (правка-покраска). А как делали - тоже не знаю, действовал по принципу отдал-получил, не вникая, как и что.
Результату был несказанно удивлен, от нового отличий не видно было.
До сих пор, кстати, езжу, ничего нигде не заржавело и не отвалилось.
Sky
капот это элемент пассивной безопасности, и сложившись единожды домиком - он своё отслужил, его нужно менять
если его просто выправить, при следующем ДТП он может уйти в салон
Sky
Есть такая шпатлевка с аллюминиевой пудрой, ее применяют как раз в таких случаях, когда деталь подвержена температурным изменениям, отслаивается не будет. Но с другой стороны снаружи можно загладить, но изнутри все равно будет заметно.
Gellowgles
если есть на разборе - покупай и не думай !
serg006
Лучше заменить.
Причины:
1. Безопасность (ребра жесткости заломлены)
2. Вес (когда открываешь его - сразу понятно, что шпаклеванный.
Sky
у них стенд? вытягивают?
сколько по деньгам вышло?
Мне вот интересно, как вы себе представляете стенд, на котором капоты "вытягивают"? :ха-ха!:
Vs
Эт точно - что то из эротики - к четырем углам кровати и со вздохами тянут... :rofl:

Ну да будет.

Есть такая штука - споттер - очень удобная в работе с большими поверхностями, оказывается.
Есть еще одна штука - грамотный и опытный костоправ - в принципе ценнейшая вещь.
Обе драгоценности в наличии.
Вэлкам, в "Войне автомоек" все контакты и рекомендации.
DrKarcher
Так... можно капот вытянуть?
Не будет он ущербным? Типа чувствоваться, что он тяжелее? по другому закрываться и т.д.?
И скока стоит его вытянуть?
Не дешевле поискать на авторазборе?
Sky
Фото в личку, а лучше заедьте к нам на пять минут на осмотр - костоправ просмотрит всё досконально и точно скажет.
Китайскими методами мы не работаем - у шпатлевок есть допуск по толщине наносимого слоя, и только так. Вмятины "выдергиваются", "шишки" осаживаются угольным электродом на споттере или рихтовочным инструментом.
Sky
А вы подумайте как отремонтированный капот вам в случае аварии голову отрежет, вот забава будет))
Alexus
А вы подумайте как отремонтированный капот вам в случае аварии голову отрежет, вот забава будет))
Истину глаголишь земляк! :respect:
Sky
Так... можно капот вытянуть?
Не будет он ущербным? Типа чувствоваться, что он тяжелее? по другому закрываться и т.д.?
И скока стоит его вытянуть?
Не дешевле поискать на авторазборе?
вот сам и ответил на свой вопрос..
wox
А кто мне подскажет, стоит ли заморачиваться с выправкой или менять ???777
DemonNSK
этот можно. только сдается мне купить контрактный будет полезнее для души и кармана.
wox
Да можно, Залома по ребру жесткости нет, в случае лобового удара сложится как конструкторы и планировали, а не будет изображать горизонтальную гильотину...
Стармех
Жень, так ты озвучь человеку сколько стоит контрактный и есть ли...
wox
Вроде как 2500, оставался один, может, и продали уже, не уточнял.
Насколько помню, покраска обойдется от 3 до 5 тыр.
Sky
разговор на сто
- мне на форуме нгс посоветовали капот менять. а вы мне его не поменяли. наверно вы меня разводите на деньги :улыб:

мне кажется мастеру виднее чинить или менять :улыб: