Передние ремни безопасности
543
8
Добрый вечер.
Водительский ремень безопасности перестал - самостоятельно натягиваться как ему положено. Приходиться ручками ему помогать. Сам по себе он работает, т.е срабатывает на рывки и тд.

Стоит ли вообще лезть в него самому? Или проще найти его и заменить ? :dry:
aka hitman
А обратно сматывается нормально? Без лишних манипуляций?
aka hitman
Прошу прощения как я понял, что я написал, смысл в том, что он не сматывается обратно без помощи...

вот..
aka hitman
было уже.
Скорее всего ему не дает сматываться грязь на петле-ушке, которое к стойке прикручено. Лечить временно - протирать ушко салфеткой, если капитально делать - снимать ремень стирать в мыльной воде.
Мишаня
было уже.
Скорее всего ему не дает сматываться грязь на петле-ушке, которое к стойке прикручено. Лечить временно - протирать ушко салфеткой, если капитально делать - снимать ремень стирать в мыльной воде.
Мне кажется грязь тут последнее, мне кажется (пружина натяжения или какой там механизм) за это отвечает, потому, что когда рукой его подталкиваешь и тд, сматывается ну Очень нехотя, силы можно сказать никакой..
aka hitman
Мне поверь. Ровно та же хрень была по лету, помыл ремень - заметно полегчало.
Мишаня
Мне поверь. Ровно та же хрень была по лету, помыл ремень - заметно полегчало.
Технология мывки ? В тазик с теплой простой мыльной водой? ) там дать полежать ?
aka hitman
Обычно в петле на боковой стойке после нескольких лет эксплуатации собирается много грязи, по составу похожей на войлок. Она и препятствует обычно самостоятельному сматыванию ремня. Пробуйте для начала очистить петлю-механизм катушки выходит из строя достаточно редко, если разве что только после ДТП.
aka hitman
Все верно. Как потеплеет только делай, ибо ремень высушить надо перед тем, как сматывать назад в катушку. И поищи топег прошлогодний, там Андрей ФЕдоров_Другой подробную инструкцию давал.