Замена ламп ближнего света на Хонде HR-V
4796
6
Если кто-то самостоятельно менял лампы ближнего света/габаритных огней (центральная фара) на Хонде HR-V (99г.в.) - подскажите что и как. Думаю , что военного ничего нет, но самостоятельно боюсь что-нибудь сломать.
Но и на СТО ехать смешно.
Oleg54
Ну шо, никто не ответил, тогда я сам раскажу.
Взял сервис-мануал на HR-V и прочитал.
Фара дальний / ближний свет галогеновая лампа (лично у меня Н1/ 55Вт) снимается следующим способом:
1. Аккуратно снимаем конектор
2. Снимаем резиновую защиту
3. С патрона лампы снимаем прижимную пружину и вытаскиваем патрон с лампой.
4. Вытаскиваем сгоревшую лампу из патрона
5. Вставляем новую лампу в патрон, НЕ КАСАЯСЬ за стекло лампы (только за "юбку")
Далее всё в обратном порядке.

Снятие габаритной лампы (5 Вт) производится поворотом конектора налево и вытаскиванием из фары, меняем лампу, не боясь взяться за стекло и на место в обратном порядке. :спок:
Oleg54
Ну и? Поменяли лампы или только прочитали, как менять?
Oleg54
а инструкции, как открыть бачок омывателя или открутить пробку бензобака - нет? а то езжу уже пару лет и не знаю как их открывать...

з.ы. и про капот, желательно, тоже :смущ:
mostovik
Ну и? Поменяли лампы или только прочитали, как менять?
Ееужто по описанию непонятно
!!!NickeL!!!
з.ы. и про капот, желательно, тоже
гы-гы-гы... позубоскалить оно иногда и полезно :злорадство:
но лучше так, чем обломить чё-нить по незнанию
, а потом... :dnknow:
Олег54
5. Вставляем новую лампу в патрон, НЕ КАСАЯСЬ за стекло лампы (только за "юбку")
За юбку не совсем удобно, можно соблюсти все предосторожности устанавливая лампочку в чистых перчатках. Менял я человеку на работе лампочки в этой хонде, вот нафига хонда эти пружинки натяжние делает непонятно. Что б действительно неудобно было чтоли...