Правильные фары на Корону-премио
7065
10
Говорят, что появились китайские, адаптированные к правостороннему движению. Никто не подскажет, где можно такие купить? А то хочется ТО пройти честно, а фары влево светят.
all
Наиболее дешевое решение для прохождения ГТО - поверни лампочки или установи шторки.
Про китайские фары - скорее всего это depo. Лотерея та еще. Много в интернете как негативных так и положительных отзывов. Но негатива больше.
Есть вариант покупки биксеноновых линзованных модулей H4. Но придется разбирать фару, чтобы установить. Стоимость модулей - где-то в районе 7-8 тыр. Дают исключительный свет. Про долговечность не знаю. Производство тоже китай.

В дебрях интернета видел статейку, как москвич на корону премио поставил фары от москвича святогора и блакополучно прошел ГТО.
akella
Не, ну последнее, я считаю, уже извращение. Как можно, от москвича, и на тойоту :ха-ха!:. У них же разные фары, на москвиче стекло рифленое, а на короне - отражатель.
Биксенон категорически не хочу. Максимум - в туманки. А в фары... По-моему скоро начнут бить или морду или фары за кривую установку.
Поворот лампочки - тоже не решение (сейчас как раз так и сделано), хочется нормальный свет, захватывающий в том числе и правую обочину.
Ну а Депо.. Спасибо за наводку - узнаю.
akella
Все это (замена фар) изменение конструкции авто, т.е. лишение прав на 2-4 месяца
Belt17
предлагаете слепить встречных?
Уж лучше по существу что-нибудь посоветовали
Belt17
ничего подобного. машина снята с производства!
all
так дело в том, что линзованный модуль дает правильный свет! а по цене выйдет наверное дороже всего на 1,5-2 тыры.

вот тут можно почитать на эту тему.

были бы деньги именно такой способ корректировки света и выбрал.
akella
Есть вариант покупки биксеноновых линзованных модулей H4. Но придется разбирать фару, чтобы установить. Стоимость модулей - где-то в районе 7-8 тыр. Дают исключительный свет. Про долговечность не знаю. Производство тоже китай.
В данном случае не решен вопрос с автоматическими корректорами фар, которые обязаны присутствовать на ксеноне в соответствии с требованиями ГОСТ. Поэтому легально ТО с такой переделкой не пройти.
mostovik
Поэтому ищется "европеизированный" китайский аналог. Все говорят, все говорят. что есть, но никто не может сказать "ГДЕ?". В общем, какое-то радио ОБС получается.
all
:umnik: себе нашел, уже стоят. http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=autotech&Number=1874278197&fpart=&table=0&PHPSESSID= Сейчас гуглянул, потратил мег трафика :зло: . Вам халява :миг:Переименуйте прикрепленный файл в .pdf . Далее в 2гис ищем в разделе: РУБРИКА. слово: АВТООПТИКА. Телефоном с отзывчивым представителем надеюсь найдете.
all
Все говорят, все говорят. что есть, но никто не может сказать "ГДЕ?".
Если старая оптика,то должно быть в РБРе,а после рестайлинговых китайских не бывает.