Стекло. Дубль или оригинал. Вопросы.
1100
6
Корече, разбили мне стекло передней левой двери, пи****сы какие то во дворе и дернули компас автомобильный. Только компас. Больше ничего не взяли. Хотя добра там полно было. Обидно конечно, ну ладно, ничего не поделаешь. Поставил аффто в гараж.

Надо ставить стекло. Узнал варианты...
- дубликат китайский 450 BSG;
- оригинал БУ 1300

Но сказали что дубль абсолютно прозрачный (без оттенков/тонировки)
Вот и думаю собственно теперь что выбрать... Ведь дубль будет отличатся от оригинала (оригинал вроде как тонированный). Или его можно будет затонировать и будет как родное? Или уж раскашелица и купить бу (кроилово, там… поподалово и т.д.)))?
Подскажите, кто чего знает об этом.

Зы. Ставить сам буду. Можно поделица дельным советом, кто сталкивался.
WJ
Лучше б\у,что бы не отличалось.
EVGEN
+ 1 :agree: контрактный оригинал - лучше...!
WJ
БСГ даже не вздумай брать!!! мало того, что оно прозрачное, оно может оказаться толще б\ушного а это приведет к тому, что мотор подъемника будет сильно напрягаться что не желательно. да и по гибу стекла могут быть косяки. да и вообще скупой платит дважды.
aligat
Это именно к BSG относица или вообще к дублям?
А есть дубли что бы в цвет оригинала были?
WJ
смотри чтобы крепления были целые на стекле. а так, менять его просто. теде понадобится: крестовая и плоская отвертка средней величины. трещетка,башка на 10 и удлинитель к ней. пылесос, чтобы убрать стекла внутри двери. ну вот собственно и все. ну и 2руки ко всему этому :хехе:
WJ
да, есть конечно. это XYG и FY . минус в том, что на них нет креплений. когда скинешь обшивку с двери, там в осколках их найдешь (от старого стекла). как ты увидишь, внутри их - стекло, которое нужно будет удалить. все это обезжирить(истекло тоже). стекло обработать специадьной грунтовкой (праймером называеца). ну и без герметика для стекол тебе не обойтись. а если не дай бог в нем уляпаешься, оттерется только ацетоном получится. думаю тебе подойдет вариант со стеклом б\у раз сам решил поменять.