Ремни безопасности. Где оремонтировать?
978
9
Прошу рекомендаций (в поиске не нашла, извините)! В четверг была на техосмотре, меня завернули из-за ремней безопасности. Кроме ремней претензий к машине нет. А ремни на задних сиденьях должны были заклинить, когда эксперт их дергал, а они вытягивались и не заклинили. Где можно такой недостаток устранить и сколько примерно стоить будет? (Тойота Корса, 99 год.) Спасибо!
kadrovichok
:улыб:Может проще новые или рабочие, контрактные... поискать...
Konstantin_086
у новых ценник конский....

попробуй от Волги поставить, они рублев 600 раньше стоили
Можно попробовать побороться.
(данные в профиле)
Спасибо большое! На понедельник записалась на СТО, если там не исправят - обращусь к Вам.
Расскажите пожалуйста как дела с техосмотром.
kadrovichok
А ремни на задних сиденьях должны были заклинить, когда эксперт их дергал, а они вытягивались и не заклинили.
У меня на Camry 1992 года ремни заклинивают только при резком нажатии на педаль тормоза. Эксперт тоже дергал безрезультатно, пришлось резко ударить по педали тормоза, чтобы они заблокировались и он убедился в их работоспособности.
kadrovichok
А ремни на задних сиденьях должны были заклинить, когда эксперт их дергал, а они вытягивались и не заклинили.
На Карине 95 г/в задние ремни заклинивают только если очень сильно дергать за них, да и то через раз. При прошлом ТО никто даже передние не стал проверять, не говоря уже о задних, но эту станцию уже закрыли. Скоро тоже предстоит прохождение ТО, уже начинаю переживать по поводу ремней.
Der
У меня на Camry 1992 года ремни заклинивают только при резком нажатии на педаль тормоза. Эксперт тоже дергал безрезультатно, пришлось резко ударить по педали тормоза, чтобы они заблокировались и он убедился в их работоспособности.
ерунда какая то. типа в аварию попадают только с нажатой педалью тормоза?
artem2005
Тём, там не в тормозе фишка. Там шарик катается в механизме ремня, который реагирует на резкие ускорения. При резком ускорении (вперёд-назад-боковые) ремни блокируются. На ровном месте - фиг. Разбирал механизм, смотрел...