Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
156075
1004
А может ли причиной белого налета на свечах (бедная смесь?) быть трамблер или система зажигания в целом? Или виновата обычно топливная система?
Смотря что это за "налет"... Налет белого цвета на свечах может быть и от сгоревшего "синтетического масла", так что нужно выяснить "природу" налета. Это раз. Второе. Пойдем логическим путем:улыб:Если не исправна система искрообразования, то логичнее предположить, что следствием станет не полное, либо "вялое" сгорание смеси, как итог : богатая смесь и черный налет на свечах. Отсюда вывод - причину "бедности" ищем в системе топливообеспечения. Все это при условии уверенности в отсутствии подсоса нештатного воздуха... Всегда нужно помнить о том, что в реальности "не исключены варианты". :umnik:
Олег С.М.
Добрый день, Олег!
Писала Вам 26 февраля, хотела бы попасть на бесплатную диагностику. Автомобиль ММС Colt 2004 год, расход бензина по восходящей, и , вообще, хотелось бы узнать каких проблем в будущем, в связи с этим, стоит ждать.
Только не поняла на какое число записана....:хммм:
Олег С.М.
Здравствуйте, пролема такая, Vista ardeo 50 кузов, 1ZZ передний 98г, на плавных кочках там что то происходит нехорошее, надо передок смотреть а сзади менять стойки по любому, в общем глянуть надо осталось там что то живое и прибросить по деньгам запчасти работа, вы меня на бесплатную диагностику берете, если что скажите когда заехать и на какое там число
А может ли причиной белого налета на свечах (бедная смесь?) быть трамблер или система зажигания в целом? Или виновата обычно топливная система?
Смотря что это за "налет"... Налет белого цвета на свечах может быть и от сгоревшего "синтетического масла", так что нужно выяснить "природу" налета. Это раз. Второе. Пойдем логическим путем:улыб:Если не исправна система искрообразования, то логичнее предположить, что следствием станет не полное, либо "вялое" сгорание смеси, как итог : богатая смесь и черный налет на свечах. Отсюда вывод - причину "бедности" ищем в системе топливообеспечения. Все это при условии уверенности в отсутствии подсоса нештатного воздуха... Всегда нужно помнить о том, что в реальности "не исключены варианты". :umnik:
А вот подсос нештатного воздуха скорее всего и является причиной - обороты ХХ 950-1100 на прогретом моторе. Я прав?
MissK
А вот просто-банально стойки поменяете? И колодки? На Тойота Аллекс. И скока они (стойки) нынче стоят - по новому курсу то?? Я тока осенними ценами, точнее инфой владею:улыб:
По стоимости самих запчастей - не скажу, не знаю...Стоимость работы :стойки (с перестановкой пружины) 750 руб за ед. . Колодки 400 руб. за ось, дисковые.
Ника
Добрый день, Олег!
Писала Вам 26 февраля, хотела бы попасть на бесплатную диагностику. Автомобиль ММС Colt 2004 год, расход бензина по восходящей, и , вообще, хотелось бы узнать каких проблем в будущем, в связи с этим, стоит ждать.
Только не поняла на какое число записана....:хммм:
На 11-е апреля.
200978
Здравствуйте, пролема такая, Vista ardeo 50 кузов, 1ZZ передний 98г, на плавных кочках там что то происходит нехорошее, надо передок смотреть а сзади менять стойки по любому, в общем глянуть надо осталось там что то живое и прибросить по деньгам запчасти работа, вы меня на бесплатную диагностику берете, если что скажите когда заехать и на какое там число
"бесплатная диагностика в субботу" не предусматривает осмотр подвески.
Диагностику "ходовой" части авто мы конечно делаем, но ... за 300 руб.
Определить есть ли "подсос" нештатного воздуха весьма не трудно... Главное владеть методикой :).
Иногда пользуюсь такой: ставлю щуп осциллографа на сигнальный провод заведомо исправного ДК, "провоцирую" ДК подавая карбклинер во впуск, смотрю реакцию ДК. Далее, проливаю карбклинером места вероятного возникновения "подсоса" , не забывая отслеживать кривую лямбды.
Один из вариантов.
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег!
можно к вам на диагностику записаться на субботу в ближайшее возможное время?! Тойота Пассо 2004 г., 1,3 литра двигатель. Кроме всего прочего, хотелось бы заменить/почистить салонный фильтр.

Заранее спасибо. Ксения
Олег С.М.
Олег!!!!
А возьмите и нас!!! :flowers:
1. Хендай Гетс, 2005г.в., объем 1,3. Цель - что-то шумит))))
2. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в., объем 1,5. Цель - расход топлива, фары передние часто перегорают :dnknow:
Заранее СПАСИБО!!!
sag12
Здравствуйте, Олег!
можно к вам на диагностику записаться на субботу в ближайшее возможное время?! Тойота Пассо 2004 г., 1,3 литра двигатель. Кроме всего прочего, хотелось бы заменить/почистить салонный фильтр.

Заранее спасибо. Ксения
На 18-апреля записал.
Tanya_F
Олег!!!!
А возьмите и нас!!! :flowers:
1. Хендай Гетс, 2005г.в., объем 1,3. Цель - что-то шумит))))
2. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в., объем 1,5. Цель - расход топлива, фары передние часто перегорают :dnknow:
Заранее СПАСИБО!!!
Записал обе машины на 25 апреля.
Олег С.М.
Здравствуйте,
хотелось бы сделать нормальную диагностику движка и ходовки.
Suzuki Cultus, 99г.в., дв.J18A, куз.GC41W
Халява не интересует, главное качество, поэтому можете записать на любой рабочий день.
Андрей.
andip
Здравствуйте,
хотелось бы сделать нормальную диагностику движка и ходовки.
Suzuki Cultus, 99г.в., дв.J18A, куз.GC41W
Халява не интересует, главное качество, поэтому можете записать на любой рабочий день.
Андрей.
Стоимость диагностики 500 рублей двигатель и 300 рублей подвеска. Работаем с 11.00 до 21.00. На диагностику лучше приезжать после 14.00. Предварительно звонить по т.299-76-78. :улыб:Хотел бы еще пояснить о...
"Халява" - это не совсем верное определение
Делая бесплатную диагностику по субботам, стараюсь делать ее так же как и за оплату, сообразуясь со своими познаниями и опытом...
Всем выгодно. Мне : для пополнения базы данных по автомобилям и наработки опыта. Потенциальным клиентам: кому-то для профилактики, кому-то подтвердить/опровергнуть ранее имеющиеся предположения о неисправности... Кстати, иной раз в с "бесплатной" машиной возишься в 3 раза дольше, чем с "коммерческой"...:хммм:
Олег С.М.
Добрый день, Олег!
Большое спасибо!:улыб:
Олег С.М.
Огласите список на 7 марта пожалуйста, и желательно по времени
Олег С.М.
Запишите пожалуйста на ближайшую бесплатную диагностику
Сузуки Свифт 2001 год. двигатель M13A
Олег С.М.
Спасибо большое за диагностику!
После протирки заслонки по очущениям машина стала порезвее и немного уменьшился расход топлива. Но заводится пока так же - не с первого оборота.
Видимо все-таки надо поставить нормальный аккумулятор, а эту батарейку от карманного фонарика куда-нибудь выкинуть:улыб:
AnShell
Запишите пожалуйста на ближайшую бесплатную диагностику
Сузуки Свифт 2001 год. двигатель M13A
На 25 апреля
zweigert
Огласите список на 7 марта пожалуйста, и желательно по времени
7 марта
Honda cr-v,1999г,2.0.Анар 14.00
Nissan Wingroad 2002 workbox 14.40
Corola sprinter 95 год zweigert 15.20
Тойота ипсум 2000 г.в. Анатольевич 16.00
Олег С.М.
Хочу на безвозмездную диагностику: Toyota Carina 2001 г.в. двиг 7A. Проверить коробку передач и ходовку (на предмет периодического издавания непонятных звуков-)), а также необходимости замены масла в коробке передач.
SuccessI
Диагностика подвески "не бесплатно"...
Стоимость 300 рублей.
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег!
Когда в ближайшее время можно бесплатно + платно (комп + подвеска) подиагностировать мой форик... Плановое постзимнее ТО :улыб:
BlackDemon
Ближайшее можно в понедельник 9-го марта. Осмотр подвески 300 руб. Сканером посмотрю "до кучи"...
Олег С.М.
В какое время... просто часов до 15 буду занят!:улыб:
Олег С.М.
Диагностика подвески "не бесплатно"...
Стоимость 300 рублей.
ok. когда подъехать можно? и что диагностируется бесплатной? кстати, замена масла в коробке сколько будет стоить?
SuccessI
Безвозмездно, по предварительной записи - диагностика сканером систем управления двигателем. В настоящее время запись на начало мая... На первой странице данного топа все написано.
Замена жидкости в АКПП через аппарат, со снятием поддона и заменой/очисткой фильтра - 1200 рублей. Приехать можно предварительно согласовав время по т.299-76-78. Работаем с 11.00 до 21.00 вых.- воскресенье.
Олег С.М.
ok. думаю в ближайшее время соберусь)) спасиб!
Олег С.М.
Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику
Toyota Allion 2002 год, двигатель NZ-1FE
Олег С.М.
Олег! нужна диогностика марк 2 1998 1JZ 100. расход не нравиться, по трассе 12литров. На какое число?
arvie2
Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику
Toyota Allion 2002 год, двигатель NZ-1FE
На 25 апреля записал...
greenmark
Олег! нужна диогностика марк 2 1998 1JZ 100. расход не нравиться, по трассе 12литров. На какое число?
Бесплатная диагностика ближайшая очередь на 25 апреля. Записал.
Олег С.М.
Список на 14-е марта

Toyota Corona Premio workbox 14.00
Тойота пробокс 2002 TEMbI4 14.40
Toyota Platz 1999 travelmate 15.20
Калдина 1zz-fe, 2003г Юрий 16.00
Nissan Bluebird Sylphy Святослав 16.40
Toyota IST Снегирек 17.20
Олег С.М.
Ок. Я точно приеду. У меня проблема такая : иногда загорается чек инжин. Я недавно снимала аккумулятор, с тех пор ничего не загоралось. Чтобы комп прочитал ошибку надо чтобы ещё раз загорелось, или и так поймёт?
travelmate
Смотря по какой причине загорался индикатор...
Олег С.М.
Добрый день Олег. Давненько не докапывался до Вас ))). Что-то тяга стала хуже, разгон вялый, со светофора ухожу как на шохе, а не на машине с объемом вдигателя 2,4. Что может быть? бензин, свечи? Свечи вроде как иридиевые, должны еще ходить и ходить. Кстати, ездил в Новокузнецк на праздники, ужасная тяга, в горку не тянет, приходится догазовывать, расход в этот момент по компу 20 литров. Когда уже оставалось километров 100 до Новокузнецка приеместость стала лучше, на обратном пути стало совсем хорошо, в горку почти без падения скорости забирался и без добавления газа. Расход правда немного расстроил. прищлось в Журавлях залить 20 литров, мог бы и доехать конечно. Просто сравнивая с новогодней поездкой в -25, расход был меньше...
ddelta
Здравстуйте. Небходимо прочистить форсунки.Блюберд 2000 г sr20 двиг. Какова стоимость?
ilya318
НПП

Олег, доброго времени суток. На когда можно мо пепелац (сильфи 2003) загнать на предмет диагностики? Движка, ходовка.
ddelta
В ответ, могу предложить показать авто для диагностики...
ilya318
Здравстуйте. Небходимо прочистить форсунки.Блюберд 2000 г sr20 двиг. Какова стоимость?
Моем химией, через аппарат, на работающем моторе. Процедура занимает 1,5 часа. Стоимость 1400 рублей. Можно еще сканером посмотреть до промывки и после оной. :спок:
Berk
НПП

Олег, доброго времени суток. На когда можно мо пепелац (сильфи 2003) загнать на предмет диагностики? Движка, ходовка.
В любой удобный Вам день, кроме воскресенья. Во второй половине дня. Согласовать можно по т.299-76-78
Олег С.М.
Добрый день, Олег!

Я вам сегодня звонил , запишите меня на конец апреля .

Проблема с оборотами D + тормоз низкие 400 по тахометру (включая габариты все приходит в норму 650-700) ; N или P бывают высокие более 1000 по тахометру.

Машина Тойота Камри SV40 , двиг 4S-FE

Всегда рад буду подминится на поранше с другими участниками
Porter
Машина Тойота Камри SV40 , двиг 4S-FE

Всегда рад буду подминится на поранше с другими участниками
На 2-е мая записал.
Олег С.М.
Здравствуйте. Сильно забринчало спереди слева. На ближайшей СТО сказали рейке хана. Хотел бы записаться на диагностику. Интересует цена и время. Могу по будням только после 19ч, в субботу в любое время. Авто Honda Civic Ferio 2002г.
Олег С.М.
Добрый день Олег. Хотела бы записать на диагностику
Honda FIT
№ двигателя L13A-1167162
Год выпуска 2002
Цель: большой расход топлива