Субару импреза насущный вопрос
2797
18
Необходима помощь в покупке стоек на GG2 (09/2000, 1.5 Is, 2wd). Столкнулся с проблемой поиска дубликатов (оригиналы что-то уж очень дороги перед около 5500 рупей, зад ок. 7000 рупей), толи манагеры разных контор бестолковые, толи на самом деле дубликатов нет. Говорят на перед можно ставить Bilstein от Легасика, но опять же не знаю серию стоек. Подскажите какие можно поставить (марка, серия, где лучше купить)?
AHAMСЁРАНО
извиняюсь за оффтоп, но можно прокачать с гарантией за 1000р/стойка:улыб:
а если искать все-таки новые, то на экзисте код детали найти надо, отсюда и плясать.. что-нибудь из дублей недорогое может и есть
AHAMСЁРАНО
бильты посмотреть можно здесь и здесь
но они скорей всего подороже будут оригинала.
AHAMСЁРАНО
В субботу менял стойки вкруг у ребят в Ельцовке (subaru.nsk.ru). Поставили черные Бильштайны по 3800 рублей/стойка + 700 рублей/стойка - работа. Сейчас та же Каяба на Экзисте уже стоит дороже 4000 рублей за стойку, а там видимо еще запасы старые есть.
Машина - Forester SF5
JohnSmith
И Стас тебе не сказал что ты говно поставил ? :ха-ха!:
AHAMСЁРАНО
Необходима помощь в покупке стоек на GG2 (09/2000, 1.5 Is, 2wd). Столкнулся с проблемой поиска дубликатов (оригиналы что-то уж очень дороги перед около 5500 рупей, зад ок. 7000 рупей), толи манагеры разных контор бестолковые, толи на самом деле дубликатов нет. Говорят на перед можно ставить Bilstein от Легасика, но опять же не знаю серию стоек. Подскажите какие можно поставить (марка, серия, где лучше купить)?
А тебе я даже не знаю что сказать... просамоцитируюсь наверное...
:ха-ха!:

МЛЯ, опять повторяю, та каяба-токико-бильштайн что у нас идут по 3.000 имеют розничную цену в США 17 баксов. Производится это все в китае, ставится на авто исключительно с целью продажи оного.
Снимите вашу стойку через месяц нормального пробега, я вас уверяю, в одну сторону она уже не БУДЕТ работать.

Новые стойки есть смысл брать только оригинал, или тюнинговые, от известного производителя с гарантией.

"Какие-то китайские но ходят"
отвечу так -
Просто мудаки не знают КАК должны "ходить" стойки.


Нет смыла ставить входную китайскую дверь, лучше жить со старой )
И нет смысла ставить говно стойки по три рубля.

Если нет денег, ремонтируй сам. Если есть, то поднажми и сделай все как надо.
Не пожалеешь.

Если что я тоже на импрезе.
!!!NickeL!!!
Народ!!! Неужели никто с таким кузовом на Импрезе себе стойки не менял. Номера оригиналов у меня есть:
20310-FE060
20310-FE070
20360-FE080
20360-FE090
а вот дубликаты найти не могу.
Я конечно оригиналы уважаю, но по цене чот тяжеловато. Неужели остается только восстановление старых???!!!
AHAMСЁРАНО
Ты паришь, смотри в соседней ветке обсуждается метод покупки на аукционе )
estet
И Стас тебе не сказал что ты говно поставил ? :ха-ха!:
Догадайся с трёх раз :спок:
JohnSmith
А как с трех раз если два варианта ? )
estet
А это запасной раз на случай повтора :улыб:
А если по теме, то если эти стойки будут меня радовать как сейчас тыщ так сорок, то я потом еще себе такого говна поставлю :live:
JohnSmith
Ну кого то они и устроят, но не меня.
AHAMСЁРАНО
оооо бильштайн вещь!! :live: четвёртый год стоят на переде моей легаськи!!:yes.gif:
AHAMСЁРАНО
Народ!!! Неужели никто с таким кузовом на Импрезе себе стойки не менял. Номера оригиналов у меня есть:
20310-FE060
20310-FE070
20360-FE080
20360-FE090
а вот дубликаты найти не могу.
Я конечно оригиналы уважаю, но по цене чот тяжеловато. Неужели остается только восстановление старых???!!!
странно, а я вот кроме этих куеву тучу дублей нашел, том же экзисте :dnknow:
например 20311-FA210 - оригинал, на нее кучка дублей
Legend
Вот и я на экзисте забил эти все номера, а аналогов ***(ПИ-ПИ). Вот я и думаю, неужто моя мафынка такая редкая. Владельцам Импрез клик о помощи!!!
AHAMСЁРАНО
да есть там дубли!!!
ценник конечно не сильно радостный, но в 2 раза с оригиналом рознится
поищите контрактные - я как то брал - не пожалел, в отличае от того же ремонта
Legend
Да в том то и дело что ни одного аналога по этим номерам не показала (можа я как-то каряво ищу?).
AHAMСЁРАНО
Странно, я только что проверил, вылазит каяба за 4464,96 и немецкий Sachs за 3 809,20р
Может Вы не зарегистрированы???
вообще можно обратиться напрямую к консультантам и они подберут варианты, если уж сами не сможете :secret:
estet
Необходима помощь в покупке стоек на GG2 (09/2000, 1.5 Is, 2wd). Столкнулся с проблемой поиска дубликатов (оригиналы что-то уж очень дороги перед около 5500 рупей, зад ок. 7000 рупей), толи манагеры разных контор бестолковые, толи на самом деле дубликатов нет. Говорят на перед можно ставить Bilstein от Легасика, но опять же не знаю серию стоек. Подскажите какие можно поставить (марка, серия, где лучше купить)?
А тебе я даже не знаю что сказать... просамоцитируюсь наверное...
:ха-ха!:

МЛЯ, опять повторяю, та каяба-токико-бильштайн что у нас идут по 3.000 имеют розничную цену в США 17 баксов. Производится это все в китае, ставится на авто исключительно с целью продажи оного.
Снимите вашу стойку через месяц нормального пробега, я вас уверяю, в одну сторону она уже не БУДЕТ работать.

Новые стойки есть смысл брать только оригинал, или тюнинговые, от известного производителя с гарантией.

"Какие-то китайские но ходят"
отвечу так -
Просто мудаки не знают КАК должны "ходить" стойки.


Нет смыла ставить входную китайскую дверь, лучше жить со старой )
И нет смысла ставить говно стойки по три рубля.

Если нет денег, ремонтируй сам. Если есть, то поднажми и сделай все как надо.
Не пожалеешь.

Если что я тоже на импрезе.
Копал тему черных бильтов, т.к. тоже пришла пора менять.
Так вот, во первых, бильты в китае не делают. Делают в германии и в румынии. Причем ранее были еще синие бильты , делались в испании. Качество испанских бильтов не устроило немцев, и испанцев побрили. Взамен купили завод в румынии и наладили выпуск черных bilstein b4 gas (или bilstein original). Сами немцы божатся, что качество румынских бильтов не отличается от немецких, и зная историю с испанцами, склонен им верить.
Что касаемо того что стас ставит гавно. Буквально вчера звонил ему. Дословно он сказал, что ставят черные бильты уже 4 года, нареканий не было. Люди на них ездят не один год. Так же звонил в спутник. Там сказали что торгуют на форь черными бильтами и оригинала у них нет, так как смысла в данном случае не видно, бильты дешевле, достаточно надежны, чуть жестче, что положительно сказывается на управляемости при сохранении достаточного уровня комфорта (последнее конечно субъективно).
По поводу брака черных бильтов. Да, дерьмо случается. И тому есть свидетельства в инете. Но попробуйте поискать в инете отзывы об оригинальных стойках на гарантийных машинах. Будете неприятно удивлены. Стойки по гарантии в первый год меняются тока в путь.
Так что все грести под одну гребенку не надо. Черные бильты вполне достойный продукт, и ровнять его с подделанной китайцами каябой не надо.