Мазда не едед!!!
1969
15
Совсем недавно из заядлого Хондавода случайно стал Маздоводом.
В общем, Премаси 99 года. Проблема в следующем:
Иногда ни с того ни с сего начинает капризничать. Всю машину начинает колбасить, как алкаша с похмелья, на нажатие акселератора реагирует ОЧЕНЬ слабо, как будто топливо не поступает в нужном количестве. При включении скорости и попытке ехать, начинает движение очень тупо и напряженно, хотя акселлератор практически "в пол". Переключение на 2-ю скорость в такие моменты происходит резким толчком.
Спустя 2-3 минуты такой езды, случается пинок в жопу - и все в порядке снова.
Такие заскоки происходят 1-2 раза в день.
Топливный фильтр в баке поменял - не помогло. В чем может быть проблема?
Где могут выявить причину и есть ли специальные сканеры для определения неисправностей такого характера. Была бы хонда - знал бы куда ехать, а с Маздой я пока на ВЫ :шок:
dvb
Может топливный насос мозга компостирует периодически? как у Премасек насосы нормальные или гуано?
dvb
почитай форум примусоводов http://www.premacy.ru/forum/index.php
возможно найдешь ответы.
или http://forum.mazda54.ru - но там больше про фамильки пишут
dvb
а обороты при тапке в пол растут?

если растут, то какбэ не коробка...(3ды тьфу)
dvb
Разберись сначало с ДВСом судя по описанием троит, апотом посмотреш. А вообще после хонды превыкай к унитазам.
dvb
На вменяемую СТО заед!!! По симптомам - дело пяти минут. Личку посмотри.
dvb
Ну как? Исправили, или нет ещё?
В чем дело то было?
А то меня жена сегодня подобным поведение машины озаботила :dnknow:
Вчера, говорит, заметила. Премаси 2001 (1,8).
Сходил сейчас, посмотрел: на холостых вроде нормально (не конкретно так троит, но изредка попукивает), а под нагрузкий (попытался высунуть морду из бокса в коридор через порожек сантиметра 2 высотой) вообще колбасит, и вонище в гараже, бензином вроде.
На ходу тестировать не стал, т.к. пятница :pivo:
dvb
Если бы небыло пинков я бы проверял: опоры двигателя, кислородный датчик, дросель, ДМРВ, катушки зажигания.
Но пинки это скорее всего АКПП, не самое сильное место у Мазды. Коробка то нормальная, но частенько её обслуживают неправильно, льют не то масло. В маздавские коробки можно лить тока Mazda ATF M-V или M-III, не знаю что именно для примася. Зачастую заливают туда декстрон или его аналоги, а это (как показала практика) убивает АКПП, попадос на замену задней крышки. Или мастера на станции делают замену масла аппаратом и убивают фрикционы. Может быть легкий пинок с 1-ой на 2-ю, но это пока масло не прогрелось до рабочей темп., потом всё переключается плавно.
Обратитесь в сервис Мультидиагностика в Академ городке, только у них (не считая Автоленд) есть фирменый сканер для Мазд, вот их сайт http://www.multidiagnostic.ru/index.html
З.Ы. чё то я не посмотрел на время создания топика:улыб:ну может кому пригодится мой пост.
Lacmus
А вот интересно. Есть механическая неисправность, износ крышки. Есть сканер, работающий в стационаре (т.е. не на ходу)... Каким место можно определить механический износ АКПП?
Вопрос два. Бывает так... Едем, едем, медленно, ещё и тормозим, почти 0. Тут вдруг дырка в потоке, ускоряемся, т.е. неслабо давим на газ, примерно в полхода педали, а она пинается перед тем, как разгон начинать. Это норм? При переключениях в штатном режиме всё ровно.
iii54
свечки поменял - не помогло :dnknow:
Alex_B
Я не профи и мне сложно сказать как сканер обнаруживает ошибки АКПП. Но точно знаю, что в основном в маздовской коробке умирает задняя крышка и фрикционы.
На счёт пинка, у меня не пинается, я бывает и в пол педаль упираю, думает долго коробка , но не пинается. Пинается, чуть-чуть, тока с 1-ой на 2-ю пока не прогрелась, потом переключается без пинков. Вы знаете какое масло у вас залито и когда оно заливалось? Заднию когда включаете пинок есть?
dvb
Автоскан, на Королева 40 к36 (кури 2гис), там половина народа из мазда-клуба лечатся, у них тож сканер есть.
Lacmus
Масло MV, вроде около 10 тык назад менялось. Чистое, свежее, пинков больше вообще никкаих нет, только в описанной ситуации. Ладно, скорее особенности техники вождения. Не буду мешать ездить...
Slavchik
Слав, в Автоскане универсальный сканер, в Мультидиагностики маздовский. Если не лень ехать в академ, то лучше там диагностику сделать. Мне было лень:улыб:сканировался в Автоскане, остался доволен.
З.Ы. кстати Мазду вполне можно обслуживать в Автоскане, они на них уже собаку съели.