Где найти провода для установки туманок и кнопку?
1239
14
Задача. Есть машина (в подписи) и есть туманки. Надо найти провода (желательно родные) и кнопку (тоже желательно родную). Кто занимается такими делами?
Slonяющийся
кнопка и проводка от Таза спасет отца русской демократии :улыб:
BladeR
Это понятно. Но где найти родную кнопку?
Slonяющийся
Если на таких-же машинках бывают заводские "туманки", то провода искать не надо, они уже есть в штатном пучке и висят где-нибудь в бампере возле места утановки "туманок", добавляешь реле в блок реле и ставишь кнопку (клавишу) Реле и клавишу только на разборе, в магазинах не бывает, если новые из Японии, под заказ, то прайс в пол-машины. Если штатные фары не предусмотрены, тогда Вазовскую релюху, провода в любом мгазине электротоваров или на радиорынке, а клаву только на разборе, от любой машины, лишь бы в отверстие подходила. Пример: в Н. Либерти 2000 вставлял клаву от Блюберда 1986, Удачи.
Japonovod
Тоже думал что там есть провода, но в хонда сане заверили что проводов нету, сам еще не смотрел. Провода действительно стоят дофига - около 3000, кнопка 1600. Видимо надо лезть и смотреть чекаво
Slonяющийся
Как правило в японках провода проложены как для максимальной комплектации. Но в бампере этих проводов быть недолжно. Обычно висит разъем для туманок.. У меня он например был в районе бочка омывателя стекол. Кнопку можно впринципе любую, а если прям родная нужна, то с попонии закажи, но оно того не стоит :улыб:
ЗЫ: И где ты провода за 3000 нашел? Туда обычные провода из радиомагазина подойдут за палтос :biggrin:
DekSter
ЗЫ: И где ты провода за 3000 нашел?
В хондасане родные. Нереальный конечно ценник. Туманки вон родные на разборе столько же стоят
Slonяющийся
Я туманки брал вообще за 2200.. Там в комплекте ужевсе провода были :хехе:
DekSter
Те которые 2200 с проводами и кнопкой - это на европейца. Не лэзит.
Slonяющийся
Да неее, я не на аккорда брал.. Я просто сказал, что у меня туманки с проводами были :улыб:Машинго Sylphy :спок:
Slonяющийся
на Моторной нету чтоль? там черта лысого разве что нету...
wox
Туманки есть. Проводов нет. Кнопки нет.
Slonяющийся
Ставил себе на Аllех протвотуманки, на exist заказал как противотуманки так и кнопку
туманки 5 рублей пара, кнопка под штуцер,
устанавливал сразу себе туда ксенон(но суть не в этом ), ребята( сто ) открыли панел(салон)ь куда ставится кнопка разьем(под кнопку ) там был, но на туманки выхода этих проводов не нашли ; так что кидали отдельно какие -то провода . все работает щас на ура , и доволен:улыб:- как будто комплектация из начально такая ))))