Трещит лобовик
1982
18
Здравствуйте! такая вот проблема...на лобовике изначально была трещина от камня которая со временем разползлась по всей длине(внизу у основания)...в принципе глаза не мозолила...пару месяцев назад выезжая со стоянки через навал снега от чистки дорог(преодолевал диагонально) когда перед начал спускаться раздался хруст и образовалась вторая параллельная трещина....так вот при постоянных таких диагональных препятствий лобовик похрустывает! сейчас надумал его менять..так вот вопрос хруст был из за первой трещины или нарушена геометрия кузова и новый лобовик тоже треснет?
Sait
лобовик - часть кузова и его жесткости. Естественно, что кузов тоже не сверхжесткий и должен "играть". Лопнувший лобовик - это потеря жесткости (в меньшей степени), ну и в силу своей хрупкости - будет трескаться и скрепеть дальше от искривлений кузова под разными углами. Меняйте лобовик на новый и будет вам "щасте":улыб:Китайские триплексы - очень неплохо себя зарекомендовали. И цена с установкой смешная - в среднем около 3000 рублей.
Dogmatic
да я уже узнавал..стекло с установкой 2700р...только вот боялся что опять треснет :улыб:
Sait
Налицо потеря прочности кузова на кручение... вследствие очень приличного пробега или замены крыши кузова (если была). Новое стекло боюсь тоже рано или поздно лопнет... или выпадет наружу... (кустарная вклейка не всегда обладает нужной прочностью).
Dogmatic
Мне например плохо такой китай вышел, все стекло как от пуль в сколах )
estet
Ну вообще по Китайским лобовикам... раньше плохие были, а сейчас качество на порядок лучше! Да и Китайские лобовики ещё бывают разных изготовителей... у вас какой фирмы лобовик/как давно ставили??? (это для того что-бы знать какой ставиь не стоит)
Konstantin_086
Я не помню, но брал на заводе "экран" помоему называется, там их куча была.

Плюс у меня по самому низу трещина пошла замкнутая, без удара сама разошлась на глазах у меня ) Печкой дунул.

А сколы это от трассы.
estet
KYG-овские лобовики ходят неплохо, но метеоритный дождь на них присутствует (мелкие скольчики).
Vs
У меня за 3 года начал песочиться.
estet
У меня за 3 года начал песочиться.
еще по ним дворники царапины прошоркивают.
Vs
у меня на прошлой королле фуяо глас поставили -гавно, ртещины сразу появились, я уж не говорю про сколы
beeline_recruter
у меня на прошлой королле фуяо глас поставили -гавно, ртещины сразу появились, я уж не говорю про сколы
ты че думаешь? в оригинал камешки не летят штоли?
тогда и ставилбы его, а раз поставил лобовик за 3000 (в 10раз дешевле) - что тада вы.....ться? поставь оригинал - и трясись над ним!! :зло:
aligat
Оригинал бывает контрактный, поставил 4 года назад никаких проблем не испытываю, на тот момент было дешевле нового кетайского, ездил много по трассам, прилетали камешки в стекло - всё ок.
Sait
автору:
причиной скорее всего стал скольчик не большой (раз вы его сразу не заметили), а уж от него и получилось так. новый лоб ставить нужно. и бояться что он просто лопнет не стоит. присмотритесь по всей длине трещины - скол думаю обнаружите.
Sait
Ну как дела с заменой лобовика? А то профсоюз волнуецца и переживает.
def888
:улыб:ну если волнуетесь! замена лобовика ушла на второй план...т.к пришлось эти деньги отдать на замену генератора...
Sait
менял или ремонтил ? что с ним случилось?
стекольщик
да сгорел он...менял на контрактный