Что с трансмиссией?
883
12
Такая задачка:

Машина: Carib 115 на механике. 97г.в. Пробег 160 тыс.

Вчера дал машину жене по магазинам покататься, а сам в Заельцовский парк на шашлык... Она когда за мной ехала - в горку возле конечной остановки остановилась... Опыту - 4 месяца. Говорит что сзади стали все пипикать и она от волнения тронулась с 5-го раза. В общем когда она приехала я сразу понял, что сцепу подпалила не по детски! Воняет шо пипец! Я сел прокатиться: Начинаю трогаться, она трогается и с точки зренияработы педалью сцепления ничего не изменилось.
Но вот такой симптом появился:
начинает по-потихоньку катиться (трогаюсь с 1200-1300об мин.) и в момент когда окончательно происходит сцепление с корзиной(полностью педаль отпускаю) , машина начинает вибрировать. Морда начинает по-потихоньку подпрыгивать и чувствуется, как будто в трансмиссии где-то дисбаланс.

Подскажите чё за фигня может быть. Прежде сцепу не палил. прежде в этом смысле проблем вообще не было. Сам на машинке накатал 35 тысяч - знаю как свои 5 пальцев!
:dnknow:
StasRn
з.ы:
1) Сегодня такая же хрень, т.е диск остыл - симптом остался.
2) Пытался трогаться с более высоких оборотов- симптом остался.
3) если трогаюсь с малых оборотов и очень нежно - все ок!
4) Сцепа не буксует и никогда не буксовало.
5)если еду медленно (3-5км/ч) втыкаю 2-ю. приотпускаю сцепление - повторяется. Раньше так делал - проблем не было!
StasRn
диск стал кривым от перегрева, вот и рывки
Гуманист
Господа, может еще ктонить ченить может подсказать по этому вопросу???
StasRn
Тут не подсказывать надо, тут разбирать надо.
Борт 247
Да разбирать знаете ли вэдовую коробку не в прикол - просторади посмотреть чаво там и как?
Интересует опыт и мнения участников...ю
Вопрос конкретнее - какова вероятность что притрется, потому как я понимаю что некий слой накладок на диске был стерт под воздействием аццкой температуры?
StasRn
подушки двигателчя посмотри
возможно лепестки на карзине повело(опустились),или скорее всего лопнули пружины в диске сцепления,а разбирать коробку необходимости нет.меняй сцепление...
Scyr
Ок! я думал про это. Но на превый взгляд - вибрации на моторе не добавилось
возможно лепестки на карзине повело(опустились),или скорее всего лопнули пружины в диске сцепления,а разбирать коробку необходимости нет.меняй сцепление...
лепестки - вариант, но маловероятный... Видел один раз на 10-ке такое, но там тупо газ в пол, 30 метров шлифа и пипец!
Надеюсь в японцах больше надежности.

Демпфер - не вариант. Первым делом диагностировал посредствам бросания газа на ходу на малых передачах и малых оборотах! Все как прежде - сцепление работает мягко!
Ничего необычного, кроме вышеописанного!
StasRn
Покатайтесь 200-300км. Как обычно - работа ,магазины ит.п. Если не пройдет, то корзина под замену 100%.