Индикатор уровня топлива и погода в Африке
826
6
Еду в субботу, никого не трогаю. На приборной панели топлива - одно деление. Выбрался из очень пересеченной местности в не очень пересеченную - топливо кажет 0, но лампочка не горит. Легкое офигение и мысли слегка путаются.
Еще пара минут поездки - стрелка уходит в глубокий минус, но полет все так же нормальный и лампочка не горит. :eek:
Заезжаю на заправку, заливаю 20 литров - через обычное время стрелка начинает показывать нужное количество бэнзына.

Я вот думаю - это на кочке бензин из плавающей хреньки датчика должно было выбить, что-ли. Такая же ситуация с уходом в минус бывает, если колупаясь с бензонасосом+и датчиком бензина слить весь бензин из этого узла. Но почему тогда "показываемый" бензин убывал, а не прибывал со временем, и только заправка вправила мозги?

Авто - вэдовая Королла-2.
Мож кто чего умного скажет про бесплатное кино, показанное индикатором уровня топлива...
:хехе:
DrAnimal
Дружище, у тебя 12,500 тыщь сообщений, из них 75% на автофоруме, а ты не научился пользоваться глазометром по расходу!

не забивай голову лишней информацией лей до полного и следи за одометром и будет тебе счастье!
:спок:
DrAnimal
Я особо умного ничего не скажу, но у меня на древней королле индикатор иногда падал в минус при температуре за -35. Че-то там заедает где-то, наверное :umnik: :улыб:
StasRn
Ладно, уговорили.
В ближайшем будущем залезу в бак и рассмотрю устройство этого поплавка, раз на память не помните.:улыб:
DrAnimal
Попробуй под горлышко залей бенза, мож пройдет глюк :dnknow:
DrAnimal
датчику уровня топлива "кридык" приходит аднака.