Фотовопрос по проводам АКПП
938
7
Доброго утра, уважаемые!:улыб:
Собственно, вопрос - снимал при уборке кожух рычага АКПП (как его назвать попонятнее не знаю - в общем, коробку между передними креслами), наткнулся на два подозрительных разъема На фото - у провода №1 есть и "мама" и "папа", а у провода №2 только "папа". Причем, что интересно - все вроде работает. Что за провода могут быть? :dnknow:
Lev6a
Японцы, чтобы не плодить номенклатуру жгутов проводов, делают универсальные жгуты под разные комплектации автомобилей. В Вашем случае видимо отсутствует какой то выключатель, наверняка над местом расположения данного разъема существует заглушка под кнопку. Таких разъемов по машине довольно много.
Lev6a
есть подозрение, тот разъем что под номером один развели уже у нас, умельцы. Примотано абы как черной совэцкой изолентой. Второй возможно действительно под какую-нить кнопку отсутствующую...
Lev6a
Судя по фото все как раз оригинальное и изолента и разъем. А машинка случаем не была ихтиандром?
Lev6a
там обычно на 2-х литровых машинах стоит переключатель режимов коробки.а у тебя 1.8 так что не забивай голову
dranduletto
А машинка случаем не была ихтиандром?
нет, не похоже, вроде... Грязи много выгреб, но это все больше пыль да труха какая-то. Видимо уборки с самой Ипонии не было.
Lev6a
Не парься, у меня - точно такое же.
Кста, наводочку дам.
Я, к примеру, из этого же разъема 12 вольтов взял для подогрева сидушек.