Масло с молибденом...
1579
15
Товарищи спецы. Поделитесь мнением.
Есть двиг 3s-fe, пробег 120 ткм. Немного поджирает масло (порядка 1,5 литра на 10000 км). Рекомендованое масло, вроде 5w30. Есть желание залить что-то такое, от чего двигу будет максимально хорошо. Вроде побегавший уже. Есть вот такое масло с молибденом Liqui Moly. Насколько оправданно использование масла с молибденом в моём моторе? Есть ли какой-либо реальный эффект от добавок и какой?
ИМХО - чистой воды маркетинг.
Лил их синтетику молиген и простую мобил1 - расход масла одинаковый.
Расход не критичен. Цель - не снижение расхода, а максимально комфортные условия для работы двига и насколько молибден может помочь в подуставших моторах.
Alex_B
Лил с целью "уменьшить шум" и "снизить трение" в "подуставшем" моторе. Никакой разницы не заметил. Кроме той, что когда нужна была доливка - нигде не шашёл по-близости этой самой ликви-молли молибден. Пришлось бодяжить чем попало и ехать на этом чём попало 800км. Слил и залил хорошее РАСПРОСТРАНЁННОЕ масло.
Alex_B
А не напоминает ситуацию с Калгоном? :улыб:В том смысле, что в состав любого стирального порошка входит то, что есть в Калгоне.
Alex_B
У меня говно оппозитник субы, пробег 200 ТКМ на 10000 масло не видать чеб хавал :бебебе:
estet
Да я в курсе, что у тебя самый длинный :злорадство:
Alex_B
пробег наверно немного подкорретирован предыдущим владельцем... или двигатель жеско изнасилован... что масло подъедает... при 120 даже у жигулей не у всех подъедает при таком пробеге...
мое мнение это чудо масло тоже что и из других бочег :ха-ха!:
Alex_B
Да-да. Набей ка бородатое лицо, предыдущему владельцу. :rofl:
Alex_B
120 тыс вообще не пробег для этого мотора. Расход 1,5 литра на 10 тыс., не та цифра при которой нужно искать "варианты" с присадками. Нормальный расход. Смущает шумность работы мотора - попробуйте использовать более вязкое масло. Например 5W40, в лето самое оно...
Alex_B
Полтора года лил всяческий Мобил: от 10в40 до 5в50. Жрало нипадецки. Перешел на 5в40 ЛиквиМолли - хоть бы грамм съело. Грешу на Мобил-таки.
Олег С.М.
Ну Вальволин, допустим, свой maxlife рекомендует для "моторов, с пробегом от 100000", называя их "двигателями с большим пробегом".
До этого был мобиль, сейчас elf 5w30, субъективно эльф поменьше уходит. Видимо, попробую таки действительно 5w40 elf.
Alex_B
Дай волю производителям масла они и меньший пробег назовут "просто критичным"... И промежуточную замену будут аргументировано рекомендовать через 3 тыс.
Про Мобил. Мобил Мобилу рознь... Вернее не все что написано на этикетке соответствует содержанию. Я лью Мобил который привозят со склада Н-ской конторы , они даже на сайте официального Мобила указаны дистрибьюторами. Не Масленка и не склад на Нижегородской. :спок:
Alex_B
Андрей, который ФёдоровДругой. Выскажитесь, пожалуйста? :dnknow:
Для "пополнения копилки мнений"...
Я как-то всё-таки привык верить производителям на слово, ибо на одного из них работаю... :dnknow:
А вот про масла и про механику двигателя особо компетентного и подреплённого опытом мнения не имею :dnknow:
Олег С.М.
Меня вот тоже смущает шумность мотора ))). Я если вижу что рядом работает двигатель аналогичного авто тут же делаю виду что что-то потерял и как можно ближе подхож. чтобы послушать как у них движка работает. Настолько неблагодарное занятие ))).
ddelta
Медициной "попахивает" :D... Нормально он у Вашего авто работает...