Диагностика стуков на импрезе
1190
10
Народ, кто-нть из субароводов (а может и не только) подскажите пожалуйста где могут посмотреть, послушать, подремонтировать движок на Subaru Impreza Wagon, 1999, EJ15. Собственно, проблема в стуке. На холодную зимой особенно слышно этот стрекот. Знаю про т.н. "субаровскую болезнь" - стук в 4-м цилиндре, говорят не лечится и страшного ничего нет. Но фиг его знает, может это что-то ещё стучит. В йокогаме наслушали гидронатяжитель ремня ГРМ. А может ещё гидрокомпенсатор подстукивает. Да и в каком цилиндре фиг разберёшь. В общем, тут специалист нужен. Посоветуйте плиз куда обратиться? Как водится, чтоб качественно и не дорого :улыб:
Joe Moe
У меня такая же только 98го года, первое время тоже напрягался по этому поводу, но народ говорит, что это нормально :)Да и движок смотрели, все нормально.
alzin
да просто есть ощущение, что стук прогрессирует. При том, что масло меняется регулярно, на холодную не езжу, пробег относительно небольшой. От того возникла мысль, что может быть дело не в субаровской болезни, которая не страшна, а в чём-то ещё. Такая ипохондрия типа... :безум:
Joe Moe
Безин какой ливаешь ?
estet
92-й, заправляюсь на Стандарте в 95% случаев
Joe Moe
если масло 5-30 лилось. надо 5-40 залить. на некоторое время поможет. 5-50 тоже поможет лучше. но это уже косвенный показатель смерти движка.
xomyaki
не-не... до смерти ему ещё далеко :улыб:Масло лью 5w40 зимой и летом
Joe Moe
У меня была 2001 г. на холодную сек. 3 постукивал и пропадал масло лил 5W50 ей самый раз год я отьездил теперь друг год некаких головников. А по диагностики обращайся послушаю 8-913-714-92-64
Joe Moe
Собственно также импреза, и также хотелось бы узнать причину посторонних звуков...может заменой роликов обойдется (85тыщ пробега)...
yuries
хорошие механики у которых что то стучит, а они говорят "так и должно быть" или "не лечится" :ха-ха!:
Вообще при нормальном состояние авто ни чего стучать, греметь и т.п. не должно.