Установка камеры заднего вида-кто расскажет?
1138
8
Есть жажда воткнуть сей девайс. Рассмтриваю варианты приобретения камеры черно-белая/цветная, возможности крепления, антивандализьмь, качество обзора. Кто что посоветует?
Имеется, кузов ВН9 Ланкастер 2001 года. Майфун - Пролоджи 722Т, есть от майфуна провод который включает при подаче на него +, задний вид, но вот в самом разъеме от машины нет такого контакта. Предполагаю пробросить шнурок от контакта на лампу "R" но найти не смог при первом заходе. Пытался откопать этот контакт на фишке подключаемой к приборному щитку. Пока не нашел. Может стоит кудато в другое местно ткнуться шоб получить плюс в момент вклучения задней скорости? Кто уже ставил, как реализовали сию подачу сигнала на переключение на камеру?
В книжке рылся, разъемы показаны не такие как установлены, методом перебора могу конечно отыскать, но хочется время сэкономить...:yes.gif:
Gavroliy
на лампачки что на щитке , обычно минус появляется
Может ближе к самой ручке КПП подключить где-нибудь. Или к пищалке заднего хода?
Gavroliy
к фонарям ЗХ , и туда же питание камеры ...
камеру или недорогую китайскую около 2т.р. , или недорогую китайскую типа Проложи, Мистери около 4 т.р, или штатную от машин - получе будет , или хорошую от Алпайн около 20т .

ставить будет над номером , недорогая камера все увидеть не даст , угол обзора не очень ...

так что флаг в руки !
На ручке особо не разгуляешься. там все сныкано. Пищалку найти не удалось, да и сигнал с нее идет переодичный, а мне нужен постоянный плюс в процессе включеной задней скорости.

За задний свет, это хорошо, но искать его где? а тащить провод через всю машину тоже не очень комильфо. Но если вариантов не будет, придется.
Gavroliy
За задний свет, это хорошо, но искать его где? а тащить провод через всю машину тоже не очень комильфо.
Питание камеры можно подключить с лампочки заднего хода.
Сигнальный провод с "картинкой" все равно протягивать через "весь салон". Ну протянешь два проводка, это несложно.
Камеру покупал у китайцев на ebay.com, самая дешевая сейчас в районе 1 т.р.
serg006
на лампачки что на щитке , обычно минус появляется
Обычно появляется _ПЛЮС_
Лис
на лампачки что на щитке , обычно минус появляется
Обычно появляется _ПЛЮС_
Я тоже как то глянул, и подумал. лучше смачно промолчать... :rofl: а то умников полно, местов не хватает... :rofl: