Томагавк - можно ли датчик отрегулировать?
979
11
Здравствуйте! Поискала по теме но не нашла, может кто ссылку кинет или даст совет. Проблема вот в чём. По всей видимости слишком чувствительно настроен датчик удара у меня что-ли, так как машина в определённых ситуациях истерит без повода. То ей хоть бы хны, а то не нравится что прямоток мимо проехал или вертолет летит, причем у нее похоже весеннее обострение - зимой хоть бы что - стоит себе или на стоянке, или под окном - и не жужжит, а вот сегодня за ночь я раза 4 просыпалась, но сил не было брелок подальше засунуть.
Вопрос: где у нее датчик удара может быть и можно ли его чувтвительность ну хоть маленько убавитьи как? или я размечталась? Помогите, пожалуйста!
july08
И добавлю, если это важно. Модель сигналки 9030, а машина Тойота Карина 1999 г. в.
july08
Я не пользовался такой, но думаю, что по любому есть крутилка или крутилки. Посмотри под рулевой колонкой (везде) черная коробочка маленькая с отверстиями под маленькую отвертку. Убавлять против часовой.
july08
Это можно решить с помощью кнопки Override и инструкции :umnik:
july08
С помощью инструкции решаемо:улыб:Там есть инфа о том, как отрегулировать чувствительность датчика (можно и без кнопки Over, просто нажатием некой комбинации кнопок на пульте). Было такое, лечится за 5 минут. Читаем инструкцию!
Kostyan350
Спасибо, я гляну. Если повезет и найду - как бы не скрутить мозги ей совсем, а то её трактор переедет а она и не пискнет даже. Как бы проверить потом - колёса пинать? Если серьезно почему она по весне реагировать стала - влажность? тепло? Раздражителей больше может? Регулировка чувствительности интересно у всех только там? или еще какие-нибудь варианты могут быть?
july08
Здравствуйте! Поискала по теме но не нашла, может кто ссылку кинет или даст совет. Проблема вот в чём. По всей видимости слишком чувствительно настроен датчик удара у меня что-ли, так как машина в определённых ситуациях истерит без повода. То ей хоть бы хны, а то не нравится что прямоток мимо проехал или вертолет летит, причем у нее похоже весеннее обострение - зимой хоть бы что - стоит себе или на стоянке, или под окном - и не жужжит, а вот сегодня за ночь я раза 4 просыпалась, но сил не было брелок подальше засунуть.
Вопрос: где у нее датчик удара может быть и можно ли его чувтвительность ну хоть маленько убавитьи как? или я размечталась? Помогите, пожалуйста!
У меня такая же уйня, мне, когда ставили сигналку, датчик специально поставили на видное место, если у Вас не так, ищите под обшивкой панели, маленькую коробочку с двумя светодиодами которые периодически мигают, там же есть два пластиковых болтика, один отвечает за слабый удар, другой за сильный.
elena_vs
С помощью инструкции решаемо:улыб:Там есть инфа о том, как отрегулировать чувствительность датчика (можно и без кнопки Over, просто нажатием некой комбинации кнопок на пульте). Было такое, лечится за 5 минут. Читаем инструкцию!
Инструкция на эту сигналку можно выбросить сразу, не открывая, толкового там ничего нет.
elena_vs
В инструкцию заглядывала, вроде там этого нет...:смущ:
И потом мне сказали что это не программированием лечится с помощью overide, а какой-то регулировочкой, но я обязательно проверю на выходных, почитаю, покручу :knix: спасибо
Alexey01
А под обшивкой панели - это что-ли панель разбирать? Вариантов не много получается - под рулевой колонкой, в бардачке может, возможно рядом с кнопкой программирования - в свое время все эти места были кстати обшарены, придтся с фонариком еще раз пройтись, даже не знаю, но где-то в конце-концов найдется. Видимо у всех эти крутилки в разных местах - так получается? И зависимости от места установки датчика никакой?
july08
А под обшивкой панели - это что-ли панель разбирать? Вариантов не много получается - под рулевой колонкой, в бардачке может, возможно рядом с кнопкой программирования - в свое время все эти места были кстати обшарены, придтся с фонариком еще раз пройтись, даже не знаю, но где-то в конце-концов найдется. Видимо у всех эти крутилки в разных местах - так получается? И зависимости от места установки датчика никакой?
Датчик регулировки ставят по просьбе владельца или на усмотрение установщика, лучше просить самому, где его ставить или после инсталляции поинтересоваться местом дислокации данного устройства. Панель разбирать не надо, обычно достаточно снять боковые панели (обычно они на клипсах), за ними, скорее всего и найдете искомый "черный ящик".:улыб:
Alexey01
Ну хорошо, спасибо за советы, как добьюсь желаемого отчитаюсь!:смущ: