Коробка Кресты
1783
21
Здарасьте всем! Чё то мне не нравится моя коробка. Вообще я разочарован а автомате(.
Пролбема в следующем: Едешь потихому, жмешь газ, а коробка дает оборотв как будто на холостых жмешь педаль и не едет. отпускаешь газ или тупо в пол, переключается правильно и едет! Чё за трабл никто не подскажет?!
Merin230e
Чего то по Вашим сообщениям вырисовывается - а не "конструктор" ли у Вас? Что же касается поведения АКПП, то в первую очередь стоит озаботиться заменой АТФ и чистотой фильтра, а уже затем смотреть остальное...
Merin230e
ну по своему авто скажу что при прямолинейном движении со скоростью средней, если нажать газ немного, то обороты повышаются на 200-300, а как бы эффекта нет. эффект есть - это гидротрансформатор немного уменьшает нагрузку на двигатель, дабы тот разогнался до оптимальных оборотов не теряя много сил на сам разгон. короче какая-то оптимизация.

ежели обороты гуляют ну там на 1000 оборотов - это уже либо дохлый гидрик либо ...

но первым делом уровень масла проверять ! потом - заменить масло. не помогло - готовиться к тратам.
Merin230e
этот трабл помоему называется "2,0 литра на такую ванну":улыб:помогает более активное педалирование газом или выключение овердрайва:улыб:
Черная марка
Точно. У тестя такая же ванна но вообще с двигом 1.8 Так когда сажусь за руль, всегда бесит это, аж не могу. А он привык уже, не замечает.
creativer
немогу понять, а при чем тут гидрач!?) Какоек отношение он имеет к оборотам?
Черная марка
А отключение овердрайва это когда кнопка отжата или зажата? :смущ:
Merin230e
гидромуфта АКПП... Ну отключенный овердрайв это када на приборке горит лампочка ОД/ОФФ:улыб:
Merin230e
А отключение овердрайва это когда кнопка отжата или зажата? :смущ:
Когда кнопка отжата, овердрайв выключен - будет гореть соответствующая лампочка.
Merin230e
Тросег управления АКПП не пробовали подстимулировать?
Merin230e
Нет, не конструктор)
Как это - не конструктор ? Это называется пока не конструктор. А так как с движком там чего-то не того было недавно, вот с коробкой траблы, да еще и салон перетягивать собрался - то скоро конструктор будет ! :спок:
Черная марка
Стоп... Что может случиться с гидромуфтой!?)) Это же просто банка, в которой кроме жижи ничего нет! А может быть вышеуказанная проблема из за тросика, который идет к газульке?! Он у меня закусывает чё то
Мишаня
С двигом всё ровно) Просто надо свечи поменять и провода.
Объем работ по своей машине таков:
1. Промывка инжектора и дросселя
2. Замена свечей и проводов
3. Разобраться с АКПП
4. Ну и перетянуть салон - это уже чисто спортивный интерес, смогу или нет) Будут желающие помочъ, под пивко и рыбку - пишите)))
Merin230e
ну хз, мож тросик правдо простимулировать вращательными движениями ключей :))))) гидромуфта мля, гидротрансформатор! бублег, не знаю что там может сломацо но помоему он накрывается при перегреве или отсуцтвие масла:улыб:
Черная марка
Масло на месте! чистенькое. подозреваю тросик в этом деле виноват)
Merin230e
Вот-вот!
Там буквально доли миллиметра играют роль.

А еще сеточку фильтра в баке почистите - если засрана, то тож некоторую часть мощи прибавит.
Merin230e
Тросик любят шаманить "продаваны", чтобы пинки коробки скрыть.
Alex_B
Там такой "вася" что слоко тросик и коробка для него просто незнакомы) :смущ:
Merin230e
На будущее.
Мне такой же "вася" в свое время чуток перевертыша не сбагрил, ага. Будь я менее внимательный - то превед бы ! А с виду - "вася", ну.
Merin230e
Стоп... Что может случиться с гидромуфтой!?)) Это же просто банка, в которой кроме жижи ничего нет!
это гидротрансформатор то пустая банка ?

О_о ..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: