Омыватель заднего стекла. Где искать?
1006
5
Как не кстати потерять сие удовольствие. Авто Ланкастер 2001 года.
В какой то промежуток времени перестала лить на заднее стекло. Причем при включении воды, пару тройку капель брызнет и тишина. Дворник машет, а воды нет. Думал забился канал, но как проверить, и где найти дыру/забитость?
Варианты:
1.Вывод на бачке.
2.Магистраль от бачка до пульверизатора.
3.Распылитель пульверизатора.
4.Ваш вариант.
Кто что думает?
Gavroliy
разьединить шланг который выходит из машины и идет на заднюю дверь
если из щланга льется копать в переходнике на двери

у меня была подобная проблема. выручил шприц на 200 мл, которым я как вантузом прокачал все возможные шланчики и форсунки
IIIypka
Оченно благодарю. завтрева буду дуть. (не выдоть бы чего лишнего. :rofl:
Gavroliy
В бачке внизу два выхода: один на передние "прыскалки", второй на задние. Также на каждую дырку свой моторчик.(Надеюсь у Хонды так же как у Ниссана, ну или наоборот =) ) Варианты неисправность : 1.Неполадки с моторчиком 2. Повреждение магистрали 3.Повреждение проводки идущей к моторчику (питание) 4.Засорение "прыскалки".
Я бы сделал так, отсоединил задний пульверизатор подключил к шлангу насос (ручной, чтобы неперебошить, возможно шприца хватит). Попробовать продуть. Если не помогает позвать товарища, чтобы один качал, а второй смотрел идут ли пузыри в бачке. Пузыри не идут - со шлангом что-то, идут- с моторчиком /проводкой.
Сам не заметил, как что-то типо инструкции написал =) Удачи.
Gavroliy
Всем огромное спасибо. Взял насос, к трубке возле форсунки, и качнул пока в бачке не забулькало. Теперь все гуд. Льет как надо.... :appl: