Старенькая машинка-какое масло лить?
3470
30
Вопрос такой имеется японское устройство с четырмя колесами ММС Мираж 89 г.в. двигатель 4ж15 который немного уничтожает масло, машинка на механике обороты большие ей не даю. Что лучше залить при замене масла? погуще? и какой фирмы масло лучше лить в старые машины??
Drovina
Уже все поизбавлялись от таких дровишек? Ну у кого была машина с таким мотором какое масло лил??:хммм:
Drovina
Попробуй подсолнечное.
Только обязательно рафинированное и дезодорированное, иначе в салоне запах семечек будет стоять.
Drovina
сейчас у многих производителей есть масла для двигателей с пробегом больше 100 тык. какого производителя для вашей машины думаю не принципиально.
Gonsalez
а какие там цифорки на таком масле нарисованы?? 10w40 ?
Drovina
Шелл минералка, смотри в Ленте или Ашане
в красной или желтой бутылке...
на ней написано что для старых машин
AKIRO2
Ага пасибо, а сколько денюжков с собой брать? сколько стоит?:улыб:
Drovina
Я в Тойоту (ровесницу вашей) лил Neste 5w40 синтетику.
Drovina
А я денег не жалею, MOTUL, хоть и год 85(!). Результатом очень доволен! Рекомендую! :спок: Цена, что то около 1700 - 1800 / 4 литра.
Drovina
лейте что нравиться, или на че денег не жалко...
в свой 5а-ф, 89г.в. лил: кастрол магнетик, зик, мобил...да все что угодно...если машинка сильно ест масло то наверно лучше залить что подешевле типо:шелл, зик, ессо...
пассажир
Была замена двигателя в 2007 г. поставили контрактный - нейжели за 2 года можно подушатать мотор чтоб масло подъедал :хммм:это что с ним делать надо было :eek:
Drovina
ну а че тогда спрашиваете? готов за 50тыс рублей показать на своем труен, что надо сделать что бы ушатать двиг и коробку за день(возможно быстрее)...
пассажир
не даже дешевле за 30, мне хватит...
пассажир
Был у меня такой авто .масло только минералка
в вашем случае(синтетика -деньги на ветер).Производитель любой.Вязкость на лето 15-40 самое оно и искать искать причину жора масла.
ровер
15в40 на лето, а в зиму тогда что?? наверное замена маслосъемных колпачков(то машинка то вроде даже валит :)), движок то весь сухой и не давит масло.
ровер
не, я то разберусь че и куда мне лить....рафинированное или нет....
пассажир
если расход не большой то замена колпачков может помочь.Ниче сложного нет по своему опыту знаю(первый мой автомобиль,с книжкой разобрался сам).Ну а если нет то -кольца, вкладыши смотреть.В раскоксовку колец химией я не верю,помоему это шаманство.:хехе:
ровер
Тянет то мотор нормально, вроде не похоже на кольца. Когда 5а-ф был он просто перестал валить так что меня деды на москвичах делали, когда разобрали поменяли колечки и все. Ну теперь осталось найти наконец то работу и заняться этим делом, стоят они вроде 120 р * 12= 1440 р..
ровер
там вазовский рассухариватель не подойдет??
Drovina
подойдет!!! Менял в 98 году.другой рассухариватель тогда было найти не реально.
Drovina
я так и не увидел основной сути:
-какой СЕЙЧАС расход масла?
-какое масло СЕЙЧАС льёте?
Drovina
да рублей 300 стоит 4 литра Шелла минералки
AKIRO2
чуть подороже, вчера залил. Масло старое было чернючее :(, похоже старый хозяин менял его несколько лет назад.
Drovina
Кстати расход был таков, проехал я 2500 км скушала она около литра :nom:
Tochini
Ну сейчас недельку покатаю на новом масле, там видно будет- кушает или нет.
Tochini это не ты вчера по Дуси ковальчук ехал??
Drovina
а то таких машин маловато в городе, даже реже встречаются чем моя, у меня тоже 3х дверный хетчбэк.
Drovina
Простите за вмешательство дамы (торгующей автомаслами) : Моторные масла класса SG .
Класс API SG
Моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.

Предназначены для использования в бензиновых моторах легковых машин, микроавтобусов и легких грузовиков. Моторные масла этого класса обладают свойствами, обеспечивающими улучшенную защиту от нагара, окисления автомасла и износа мотора, в сравнении с предыдущими классами, а также содержат присадки, защищающие от ржавления и коррозии внутренних деталей двигателя.

Масла для новых авто являются энергосберегающими, но не защитят износившийся двигатель старого авто.
Drovina
Тоже был мираж с 4G15. 90 года. Кушал литр на 3000км. Заливал лукойл 5W40 синтетику. А учитывя что в годы изготовления машины вообще синтетики не было и в помине, то и лукойл за счастье. И даже полусинтетический.
Drovina
Нее, в субботу меня там точно небыло, если только в среду - 8го числа. :eek: