Место где балансируют колевалы найдено!
1440
15
взято с форума МБО4х4
http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=39188
--------------
Фрунзе 104а, там соорентируешься.... там рядом кастрол вывеска, масла меняют, во дворах, поспрашивай там, фирма старая не одино колено там отбалонсировали...

Там как на территорию заходишь немного левее берешь , там вывесок много прочитаешь, там и стартера-генераторы делают и еще чтото
-------------
BladeR
А место где могут отбалансировать карданный вал не находил случаем?
BladeR
Кардан в свое время (давно) балансировал на СТОшке ОЗОН (около Мелькомбината, ул.Петухова).
rider_nsk_ru
Больше года уже не балансируют..:хммм:
shipovnik
А чо, эт я про карданы, реально надо балансировать? Если каму надо, могу спросить у знакомого, он раньше балансировал. :спок:
Pilot2
Даже незнаю как и сказать насколько надо..
Я больше полугода без кардана катаюсь..
Только он у меня того -составной, там 2 подвесных и 4 ( или 3 уже и не помню...) крестовины.
В общем скорее звони, пиши , ОЧЕНЬ НАДО!
shipovnik
Позвонил, через 2 недели тока смогут, станок на ремонте, какя-то плата погорела, починють и в путь, до этого 2 года балансировали
еслив чо, тел мой 923 101 четыре нуля
Pilot2
Не хочу обидеть твоего знакомого, но меня "поломатыми станками" со "сгоревшими платами", "звоните поэтому через пару недель" все это время кормят.
Но попытка не пытка, наберу тебя через 2 недели.
shipovnik
Да не вопрос, просто когда сто было рядом, я там часто обитал, потом они переехали (год назад примерно) я и перестал навесчать их, а тут на форуме вопрос возник, я первый раз за год позвонил:улыб:, станок у них в работе видел, мож сгоняю на недельке на новое место, так сказать разведаю апстаноффку :pivo:

ПЫСЫ: видать сильно тя какрданчег прессует... :1:
shipovnik
Балансировка кардана:
1) Блюхера 71 тел. 292-10-13
2) т. 8-903-905-99-42; находятся на ОбьГЭСе
3) т. 342-18-33 (где находятся - не подскажу...)
4) т. 338-83-80; 354-02-80 первомайка, КСМ (делают в т.ч. и грузовики)
P.S. Данные не очень свежие... но мож. пригодится...
Viktor_123
Вот Блюехера 71 аккурат и переехали:бебе:
Viktor_123
Чтобы не засорять здесь, ответил в соответствующем. :agree:
shipovnik
А есть где-нибудь у нас местечко где могут изготовить кардан вот такого вида _П_ Отливочка чугунная, прошлифованная
BladeR
Балансировка вместе с маховиком?
Чтобы вал отбалансировать, нужно его сначало выпрямить и желательно не зубилом, есть такое место?
Я вот нашел, где шлифуют вал на буржуйском станке AMC-SCHOU K1500, единственный в западной сибири в Майме.
http://www.altay-dta.ru/s_val.html
Gellowgles
да, с маховиком и корзиной вроде делают