Диагностика ШРУСа
910
7
Есть машина Тойота Королла 91 года, 4 вд, кузов 104. Хрустит передний привод. Уже не только в поворотах, но и если дать резко газу при старте с ровным положением руля. Хочу поменять сам (есть опыт такой работы).
Подскажите, как провести диагностику, чтобы не разбирая привод понять какой из них менять?
Булат
посмотреть на каком порван пыльник. в поворотах внешний хрустит. а может уже оба.
Булат
А как на СТО проверяю - какой менять, а какой не менять? Может кто в курсе?
Булат
А как на СТО проверяю - какой менять, а какой не менять? Может кто в курсе?
так и проверяют. в нагрузку в одну сторону газ, потом в другую. и на слух.
часто бывает, что один гремит сильней другого. чтоб быть увереным, что вышел из строя один ШРУС, и клиенту не менят оба из-за сохранения денег, приходиться менять один, потом проверка, если остался треск, меняеться другой.
xomyaki
Понятно.
Я попробовал подергать сам привод вдоль оси. На правой сильный люфт. Наверное этот привод и начну менять :). А там посмотрим.
Булат
Понятно.
Я попробовал подергать сам привод вдоль оси. На правой сильный люфт. Наверное этот привод и начну менять :). А там посмотрим.
люфт вала привода вдоль оси не показатель выхода ШРУСа из строя. трещит он совсем по другой причине.
347
посмотреть на каком порван пыльник. в поворотах внешний хрустит. а может уже оба.
можете продемонстрировать как хрустит внутренний ШРУС?