Ликбез: большая овальность?
1440
15
Подскажите :а\?:
прошли с "Саньком" диагностику в Nissan-центре. По результатам сказали все ок, слегка ослаблена задняя ось, а в целом практически идеально.
Но: дома сама внимательно изучила распечатку, красным выделен пункт "излишняя овальность ЗО". Это как? Если на это не обратили внимание спецы - значит, волноваться не стоит? Или как?
elena_vs
Об какой системе то вообще едет речь.
Markos
Если система - это машина, то о Nissan Sunny, 2003.
Про "овальность" было в разделе с результатами тестирования тормозов (рабочий - стояночный - распределение по осям)... Как-то так...
elena_vs
Домиком - это так - / \ , если смотреть сзади!
Filimon
Посмотрю... То есть это и значит - овальность????
elena_vs
Скорее всего это овальность тормозного барабана. Если он не совсем круглый, то при торможении может появиться неравномерность тормозного усилия, что было замечено диагностическим оборудованием.
elena_vs
Я бы позвонил в ниссан-центр и спросил ,что это значит.
Карб
Скорее всего это овальность тормозного барабана. Если он не совсем круглый, то при торможении может появиться неравномерность тормозного усилия, что было замечено диагностическим оборудованием.
Если овальность рабочей поверхности тормозного барабана зафиксирована статически, то при торможении педалью тормоза можно делать "Мокку" :миг:
Не пониимаю о какой "Овальности" может идти речь.

Могу предположить - "овальность" относится к естественному неравномерному износу тормозных колодок в барабанах, но опять же хз, врятли.
elena_vs
Думаю имеет смысл выложить скан диагностического листа - тогда можно будет о чемто говорить.
elena_vs
Да я же говорю - "овальность задней оси", о чем вобщем-то ТС и сказали. колеса домиком - один из признаков погнутой балки
Markos
.....Если овальность рабочей поверхности тормозного барабана зафиксирована статически, то при торможении педалью тормоза можно делать "Мокку" :миг:.....
Ээээ....а что такое Мокка?
KOD
Ээээ....а что такое Мокка?
Коктейль, насколько помню.