Подушки двигателя износ??
1678
7
Форумчане, скажите мнение своё. От чего помирают, точнее рвутся подушки. Передняя и задняя в то время как боковые нормуль?
Зима? Летом когда резинки тёплые и не задубевшие эластичность или как там это свойство (упругость)должна быть достаточна.
Мне ещё понятно, когда на старых машинах есть данная трабла, но на не совсем старых..от чего?
На двух машинах подряд надо менять. Что не так? Вообще часто встречается у других подобное явление?
Деодат
Может с двигателем что-то, сильнее вибрация?
rose|admirer
у двигателя все хорошо. ваше предположение не логично. вибрация как раз будет в следствии рваных подушек. а не наоборот
Деодат
Нарушена геометрия кузова?
Карб
не..100% машина не битая.
Деодат
Рвутся подушки либо вследствие их изначально невысокого качества, либо из-за износа. А быстрее изнашиваются именно передняя и задняя подушки, как вариант, из-за частых резких стартов и торможений двигателем-они воспринимают и компенсируют крены двигателя при резких изменениях режимов его работы. Если открыть капот и резко "газануть", видно, что двигатель как бы заваливается назад, нагружая заднюю и переднюю подушки. Это мое предположение, основанное на личных наблюдениях, и не претендующее на истину.
А у меня, несмотря на постоянные вжигания и торможения двигателем с 6-7 тыс. об. - померли только две боковые нижние. Верхние боковые и задняя - целые (160 тыщ пробега, 12 лет, передних нет)
считаю что подушки га...но т.к. был левин с 4а ге, там был звиздец подушкам передней и задней, поставил туда барнаульские резинки. Итог таков хватило на 3 месяца ну конечно я вжаривал на нем, потом поставил контрактные и и забыл про них.