Дыра в глушаке
1457
18
Завожу вчера машинку и слыщу звук похожий на прямоток.
Сначала не обратил внимания а когда он повторился полез под машинку.
Обнаружил дырку в выхлопной примерно по середине размером большой палец войдёт направленна почти вниз.
На холостых работает не шумно.
Чем это может грозить?
И сколько стоит заварить?
Или забить и ездить?
IRS12
Именно банка прогорела, или труба?
Markos
трубу пробил чем то
IRS12
Если только труба - то пофигу ИМХО...
2920
Если только труба - то пофигу ИМХО...
Точно, можно ездить прямо так.
+10 л.с. опять же!
IRS12
пакеж эту дырку мож чем и подсаблю
IRS12
Кусочек жести и пара хомутов временно решат проблему.
IRS12
быстрее продавай машину, пока хуже не стало!
Myrka
не она в принцепе не мешает.
вреда не будет не кагого?
Markos
Если только труба - то пофигу ИМХО...
Точно, можно ездить прямо так.
+10 л.с. опять же!
поэтому и не варю свою трубу =)))
Stinger
У меня время небыло или просто было лень свою заварить, в итоге она вообще отломилась, пару недель проездил с таким прямотоком, когда руки дошли все заварить оказалось что края поплавились и трубы не стыкуются.
2920
Чем дыра в трубе лучше дыры в банке?
Dako
заварить легче наверно:улыб:
IRS12
вспоминая молодость на запорожце - кусок асбеста и силикатный канцелярский клей решат проблему примерно на полгода.
old_kotik
ну сейчас 21 век, может тогда уж лучше стекло сетку и холодныю сварку?! (ту, что термостойкая).
IRS12
Может загореться изоляция, можно канцерогенов нанюхаться. Срочно вари.
ннп
А где могут нормально заварить глушитель? А возможно даже вырезать кусок трубы и вварить на это место новый кусок (много дырок на небольшом участке выхлопа). Машина - паджеро ИО коротыш.
попробуй обратиться на Авторенную 144, автоцентр фаитон вроде называються.
Dako
Чем дыра в трубе лучше дыры в банке?
Ээээ, не скажите... Вот была у меня дырь в банке. Такая неприятная весч. И заварить не совпало - металл тонкий. И хомут наложить не удобно - найти такой хому - проблема.

А если дырь на трубе - жестянка (например от банки из под масла субаровского (Именно субаровского) :rofl: и пара хомутов. Решает проблему на длительный период. Если ешшо проложить асбестом/стекловатой то ващще на долго. Ну а в конце всех проблем, мне пришлось уговаривать своего мастера исправить... Сделали! Теперь Кариб гоняет на выхлопной от Марка2. Звук такой, как будто на взлет реактивный самолет идет. Кучеряво... :rofl: Да и на светофоре все побаиваются рвануть со мной на перегонки... :eek: