Чем содрать клей?
1495
22
В общем от тонировки на передних стеклах остались следы клея. Умные люди говорят что даже 646 не берет. Подскажите чем ее смыть?
Так-то он не мешает особо... но зараза, когда стекла опускаешь - резинки за него цепляются и вниз заворачиваются и срежечет при этом паршиво.
letch1k
У меня получилось оттереть ацетоном.
letch1k
Мыльный раствор и лезвие.
letch1k
жидкостью для снятия лака оттирал.
значит и ацетон сможет помочь.
Граф
Поспрашивайте в магазинах автохимию... думаю что-нибудь найдётся !!! И ещё... не знаю как со стёкол... но с ЛКП следы наклеек (такси) со свистом удалил Buster Buk (по Русски: "бастер бак"), от Hi Gear... предназначен он изначально для удаления гудрона с ЛКП, вроде...
Konstantin_086
:улыб:Кстати !!! Гудрон с машины, со свистом удаляет обычный бензин "калоша"... мож кому пригодится :смущ:
Konstantin_086
Кстати !!! Гудрон с машины, со свистом удаляет обычный бензин "калоша"... мож кому пригодится
Керосином гораздо лучше.
АГ
:agree: Спасибо... надо попробовать !
letch1k
Сегодня за 1,5 часа очистила одно стекло, до этого несколько дней пыталась разными способами очистить другое. Методом "тыка" испробовала много вариантов, например: бензин, растворитель, жидкость для снятия лака с ногтей, чистящие средства типа "Ваниш" и тд. и тп., эффекта было маловато. Придумала свой рецепт, вам потребуется: марля, сода пищевая, вода. Берем марлю, сворачиваем ее раза в 3-4, сверху немного брызгаем водой, чтоб она стала влажная, но не сильно мокрая, насыпаем пищевую соду и вперед... Полгода ездила с липкими стеклами после ободранной тонировки, а сегодня как все наконец почистила, такое ощущение, что стекол вовсе и нету, они такие чистые, что аж незаметные. :knix:
NataliЯ
Все бы здорово, но в таком виде сода работает как абразив.:хммм:
АГ
не, не, т.к. марля влажная, сода растворяется, она не царапает стекло, сильно нажимать не нужно, достаточно без особого усилия потереть и липкость стирается. окошко потом сверкает.:улыб:

Да можно даже и без соды попробовать, дело все в марле, такая оказывается замечательная вещь!!!
letch1k
Как-то видел в магазине канцелярских! товаров жидкость для снятия клея, еще спросил - какого? Ответили - который на наклейках всяческих... Но не нужна в тот момент была, а потом как-то внимания не обращал на наличие\отсутствие. Небольшой флакон такой был.
letch1k
Мне оттереть клей от тонировки помог "Мистер Мускул" и скребок с лезвием. Побрызгал - через пару минут скребком запросто клей снимается. За 15 минут полностью и начисто очистил лобовик. На СТО за это аж 600 рублей хотели!
mostovik
а мне Мистер Мускул не помог, может клей у тонировки разный бывает :dnknow:
letch1k
говорят отмывает наклейки profoam
ddelta
говорят отмывает наклейки profoam
Ни фига не отмывает, оттирал ацетоном.
TSerG
+1
отмывал профамом много раз элементы салона.. чудо вещь..
на многих СТО благодаря ему "откисают" гайки и болты (да и в гаражах тоже)
но! с двусторонним скотчем, например, он проигрывает.. причём, в чистую.. так и же с наклейками и с клеем от тонировки.. уверен..
а "калошей" и кеорсином - на ура оттираются подобные "липкие проблемы"..
letch1k
Умные люди говорят что даже 646 не берет.
Я, помнится, специально в магазине 646 выбирал из кучи баночек. Отлично все оттирается, не знаю, кто что говорит. Рельный минус - оно ВОНЯЕТ. Машина им не пропахивает, но в процессе - бюэээ:улыб:
letch1k
Тоже заставили тонировку сдирать, гаишник сказал что этот клей лучше водичкой с фейри отмывать, кстати знакомый тонировщик тоже самое сказал. Надо попробовать.
Drovina
С фейри и впрям оттиается наура. но есть клеи которые совсем не "скатываются в катышки" У меня на стекла в япии наклеии каким то лейкопластырем бумажки, так замучался оттирать. Купил в Мегасе хрень для смывки гудрона, в принципе помогло. Подождать минуты три еще раз набрызгать и вперед! Правда вонь жуткая была пару дней. И салон боялся уляпать...
_mirage_
Иногда скотч как раз выручает. К запачканной клеем поверхности (иногда стоит чуть согреть феном) прикладываю разный скотч ( прозрачный, малярный, двусторонний) слегка прижимаю, чтобы поверхности слиплись, потом нежно отнимаю скотч. Бывает, что помогают резкие движения, прилепила - быстро оторвала. Свежий клей можно снять таким же клеем, нанесенным, например, на кусочек кожи. Чуть подсохшие поверхности соединяются, а дальше, как со скотчем.
Конечно, это один из вариантов, но я так много чего оттерла.
letch1k
Я использовал для удаления клея от тонировки стеклоочиститель на спирту и лезвие для строительного ножа. Отходит очень даже успешно!
DEBOER
Одно окно оттер:улыб:частично жидкостью для снятия лака типа "Мечта", частично керосином. Керосином как-то странно - местами на ура, местами долго мучался. На днях буду второе оттирать.