Диагностика двигателя 3S FE
6678
7
Машина Caldina ST 191 ноябрь 96г, пробег 200 т.км
двигатель 3S FE
стал немного подъедать масло, течи вроде бы нигде нет + знакомый на днях услышал странный шум в двигателе, сказал что похоже "стучит"...возможно шатун
как это можно продиагностировать и какие варианты развития событий? Услышан шум при перегазовке, хотя сказал....что может ошибаться, т.к. 3S движки в принципе шумные.
Изредка бывают высокие обороты ХХ...стоят на 1000 и не опускаются, когда двигатель заглушишь и заведешь по новой.....то все нормально.

Короче можно ли проверить двигатель на стенде, т.е. без вскрытия и где это сделать? Можно в личку.
Заранее, спасибо!
Игореха
1.двиг шумный---это да.
2.Стук при перегазовке --эт пальчики.
3.На 200 тыщах если начала есть,думаю пора заменить кольца и колпачки(либо еще покататься пока не начнется дикий жор )
Из личного опыта --авто Надия 99гв,двиг 3SFE пробег был 195 000 на тот момент масло ела уже по 4литра на 4000км.
в итоге ремонт двига---сейчас пробег 206 000,двиг перестал стучать при перегазовке,звук мотора стал менее шумный,более плавная работа. масло не ест:улыб:
trooper
Ну пальцы-то могут греметь и от плохого бенза, если под нагрузкой. У меня такая ерунда, если и на нейтрали сделаешь перегазовку. На пальцы вроде не похоже...хотя ХЗ я механик еще тот :nea.gif:
Сколько если не секрет обошлась замена колпачков и колец маслосъемных? Больше ничего не менялось?
И все-таки насколько реально все это выявить на стенде?
Игореха
незнаю на сколько это реально.
Я тоже думал ,что пальцы звенели из за бенза ан нет,бенз тот же,нагрузка таже ежедневно---не звенят.
Про стенд скажу так у меня компрессия одинаковая везде была,прыткость и резвость тоже хорошая,но увы масло хавала.Мой тебе совет готовь 25 000 рублей +- 3 тыщи и будет счастье,хотя если машина 1991 года,может проще просто доливать масло.
если ,что звони пообщаемся:улыб:
Игореха
стал немного подъедать масло
Немного - это сколько?
Какое масло льете?
Возможно есть смысл сменить масло на более густое (а возможно и производителя масла) и сменить шатунные вкладыши - если на ХХ слышен шатунный звук... :tease:
!!!NickeL!!!
порядка 500-600мл на 1000 км пробега, при этом на двигателе не вваливаю особо
Игореха
Думаю, у Олега С.М. стоит диагностировать. По личному опыту.:улыб:
Игореха
триэс с пробегом под 300 тыщ, 1990 года был. масло точил через хреновые свечные уплотнения (колечки) замена обошлась не дорого , жора не стало практически. хотя ехал уже не особо