Переобул машину - ведёт вправо
2121
10
Ситауация такая. 2 дня назад переобулся в летнюю резину. Покрышки сразу были на дисках, поэтому ставил сам в гараже. Давление в каждом колесе проверил - норма. Резина летняя, без стрелочек, т.е. перепутать направление вращения не мог. Теперь вот езжу и чувствую, что машинку ведёт вправо. Не сказать, чтобы уж сильно. Но ощутимо... Чтобы ехать прямо, руль приходится с небольшим усилием держать по центру. Иначе потихоньку он начинает сам поворачивать.

Вполне допускаю, что с заменой колёс это может и не связано никак. Просто совпало.

Что посоветуете? В чем может быть проблема? Какие работы могут предстоять?

Машина - Toyota FunCargo.
мнение
поменяйте колеса справа налево и наоборот, обычно помогает. а вообще в виду того, что у нас практически все дороги сферические, то немного вести должно ИМХО
Legend
Немного вести должно, конечно. Но разница в сторону большего ведения все-таки появилась после смены колес. Даже если двигаюсь потихоньку в небольшой асфальтовой колее, замечаю, что руль, если его отпустить, по миллиметру вращает вправо...
мнение
не знаю почему, вероятно от самой резины зависит, поэтому и рекомендация поменять колеса местами.
У самого: делал по осени на шипах схождение, по прибору все ок, в реальности чуток ведет вправо. щас переобулся - не замечаю, чтобы уводило.
Kostyan350
????
при чем здесь балансировка вообще??? как она может влиять?
Legend
если резина БУ, то это обычное явление. Попробуй поколодовать перестановкой колёс местами
Legend
Спасибо, попробую вариант с перестановкой. Резина, да, б/у. Пришла еще из Японии вместе с машиной. Но осенью я успел на ней отъездить где-то месяц, все было ок и наверное нужно было пометить колеса маркером, а я и не подумал...
мнение
Сам столкнулся с этой проблемой: поменял резину на летнюю, тоже на дисках. Стало вести вправо, причем очень сильно, поро йдаже руль вырывает на кочке. Поехал на сход-развал. Сделали, выставили все в зеленую зону, в допуски, короче сделали все хорошо. Машина стала чуть лучше себя вести. Следом поехал на балансировку к Тайцу. Там мне поменяли местами передние колеса путем перебортовки и переворачивания покрышки на диске (колеса направленные), сделали заново балансировку. Стало практически совсем хорошо. Но все равное есть что-то. если учесть, что ходовая в идеале, то получается, что резина косячная сама по себе. Потому как точно такая же пробелма была год назад на этой же резине. А на зимней все ништяк.
мнение
Пробуй менять резину, причём не только с лева на право но и с зада на перед. А у меня было так что новую резину брал (2 колеса), ставил на перед, немножко вело. Тоже ездил к развальщикам и тоже всё НОРМ! Через год покупаю такую же резину (ещё 2 колеса) новую ставлю на перед, старую убираю на зад, ТО ЖЕ САМОЕ - ТЯНЕТ ВПРАВО! Причём речь идет о зимней резине. В прмежутке между, ездил на летней, на ней всё ОК! Делайте выводы - резина такая. :dnknow:
мнение
Сначала попробуйте проехать по встречной полосе, т.к. у нас дороги вообще кривые! Только на пустой дороге!!!