Странная дискретность на руле
1144
13
Странная напасть. При повороте руля на каждых примерно 45 градусах руль ощутимо заедает (туго проворачивается). С чем это может быть связано?
Автомобиль Т-Камри в 40-кузове.
Черная марка
Я как бы не совсем специалист:улыб:Страшное дело? И чем грозит?
Haarfager
да я тоже:улыб:ну заеданием и грозит... обычно закакивается и ржавеет тот что внизу (если их два :)) на камре хз, на марке видно если капот открыть, внизу со стороны рулевой колонки. обычно временная мера - вд-40, смазка... лучше поменять. на некоторые япономашины подходит с тазов... Это если карданчик. А то мож ещё из за чего закусывать может...
Haarfager
Было такое когда перетянул рулевую рейку, правда на другой машине.
Haarfager
Поищи в яндексе "квадратный руль".
А вообще советую начать с проверки жидкости в ГУРе.
Я недавно слил через щприц оттуда практически всё.
И залил альфу.
Haarfager
Скорее всего КаРдАнЧиК, на Ипсуме такая ерунда попадалась. Сняли (ибо по другому никак не подлезть), набрызгали WDшкой разработали и дальше еэдило :спок:.
Cityzen
Было такое когда перетянул рулевую рейку, правда на другой машине.
Поехать прямо там где поворот.....
Haarfager
С такими делами не шутят и решение проблемы требует наибыстрейшего ее разрешения. Срочно езжайте на СТО, хоть к ОЛЕГ С.А., хоть на Автомастерсую, либо может у вас есть проверенный сервис. Рулевое как и тормоза нельзя запускать!!! Вы что??? А проблема скорее всего, что закусыват руль из-за карданчика, который в подкапотном пространстве. Менять его нужно очень аккуратно. Сами карданчкии есть коерйские, есть русские от жигулей. Лучше конечно импортный поискать.
ddelta
Вы крестовину карданчика с самим карданчиком не путаете? Менять крестовину - слону дробина. Долго не живут.
demien
да вроде не путаю. Что значит долго не живут? А вы предлагаете менять весь кардан в сборе? Ну если есть бабосы то почему нет ))). мы же не от хорошей жизни то тут тусуемся наверное ))). На прошлой машине я 2 года отъездил с поменяныой крестовинкой, и хоть бы намек был на то, что она помирает. просто нужно выбрать качественную детальи качественно ее поставить, не расшатав при этом крепления крестовины в кардане.
ddelta
На бочке четыре раза переставлял крестовины. И от пятёрки, GMB и TOYO и масуму.... Срок жизни - от трёх до шести месяцев. Пока не купил оригинальный карданчик. Хотя на сумму карданчика можно купить двадцать крестовин и менять постоянно. не спорю.:улыб:
demien
Не знаю как у Камрюх, на калдообразных это болезнь. Крестовина под капотом слишком близко к земле и открыта. Постоянно её заливает водой и грязью отчего она быстро ржавеет. Но выход есть. На карданчик идеально встаёт пыльник рулевой рейки от Таврии. Если заливать не будет - как знать, может и китайский дубль отходит хотя бы больше года.