Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
156074
1004
Олег С.М.
Добрый день. Олег, скажите пожалуйста, как по Вашему мнению взаимосвязано ли увод машины вправо, самопроизвольное поворачивание руля, сегодняшний свист навесного ремня (м.б. ролика) и замена жидкости в ГУРе? Может быть воздух в системе гуляет и не дает нормлаьно работать насосу? Балансировку делал, колеса местами (правда передние только) менял. сход-развал делал, все в норме. Вот сегодня еще и свист был на холодную. первый раз вообще в жизни на моей машине такое. Кстати ремень новый, поменян 2 недели назад. Может растянулся? Но почему руль вырывает?
Олег С.М.
Олег, здравствуйте!
Большой расход масла (300гр-1л/1000км, в зависимости от того, как раскручивать двигатель) сочетается с ровной компрессией 12 очков во всех цилиндрах.
Вероятно нужно колпачки маслосъёмные поменять? можете в личку сориентировать по стоимости работ и что из з/ч может потребоваться?
Спасибо.
Leshii
Двигатель FP-DE 1.8л (Mazda Capella)
Leshii
Нужно посмотреть машину... Если решение о замене колпачков уже принято, то нужны м/с колпачки, прокладка ГБЦ, прокладка крышки клапанов. Стоимость зависит от способа замены: со снятием ГБЦ (от 5500руб), без снятия (от 3500) в последнем случае прокладка ГБЦ не нужна. Более точно стоимость определяется в зависимости от типа ГРМ: один или два вала, тип натяжителя ГРМ и т.д.
ddelta
Добрый день. Олег, скажите пожалуйста, как по Вашему мнению взаимосвязано ли увод машины вправо, самопроизвольное поворачивание руля, сегодняшний свист навесного ремня (м.б. ролика) и замена жидкости в ГУРе? Может быть воздух в системе гуляет и не дает нормлаьно работать насосу? Балансировку делал, колеса местами (правда передние только) менял. сход-развал делал, все в норме. Вот сегодня еще и свист был на холодную. первый раз вообще в жизни на моей машине такое. Кстати ремень новый, поменян 2 недели назад. Может растянулся? Но почему руль вырывает?
Судя по тому, что Вы пишете в одном из топов форума...
---------------------------------------------------------------------------
Сам столкнулся с этой проблемой: поменял резину на летнюю, тоже на дисках. Стало вести вправо, причем очень сильно, поро йдаже руль вырывает на кочке. Поехал на сход-развал. Сделали, выставили все в зеленую зону, в допуски, короче сделали все хорошо. Машина стала чуть лучше себя вести. Следом поехал на балансировку к Тайцу. Там мне поменяли местами передние колеса путем перебортовки и переворачивания покрышки на диске (колеса направленные), сделали заново балансировку. Стало практически совсем хорошо . Но все равное есть что-то. если учесть, что ходовая в идеале, то получается, что резина косячная сама по себе. Потому как точно такая же пробелма была год назад на этой же резине. А на зимней все ништяк.
--------------------------------------------------------------------------

я бы обратил внимание на резину...
Наличие воздуха в системе ГУР проявляется по другому, но даже если гипотетически предположить, что он там был, то за два дня работы автомобиля, его (воздух) выгнало из системы...
Свист ремня навесных механизмов не связан с заменой жидкости в ГУР. Свист ремня или ролика связан с ремнем либо с роликом. Свист/шум/треск/скрежет и т.п. в насосе ГУР - связан с насосом ГУР, но насколько я понимая такого после замены жидкости не произошло...
:улыб:
Олег С.М.
Понял, спасибо. я просто отсекаю возможные варианты.
Leshii
Двигатель FP-DE 1.8л (Mazda Capella)
год выпуска?
Вообще FP двухвальный... стоимость замены м/с колпачков без снятия ГБЦ - 4500 , если совместить с заменой с заменой ГРМ +сальники+ ролики на 1000 дороже.
Со снятием ГБЦ 6000 тыс. руб.
Олег С.М.
Олег, делал у Вас диагностику все замечательно (сегодня брат сделал то же доволен), но есть один вопрос:
почему Ваши ребята отказались написать заключение, что у меня не исправно (просто стойки на гарантии, хотчеться подкрепить претензию бумагой)?
Олег С.М.
Не за что... Датчик давления масла нужно поменять.
Работаем и 1-го мая... можно приехать в 17.00 . Во избежание форс-мажора перед поезкой позвоните...:улыб:
Хорошо, значит 1-го мая в 17:00. Предварительно позвоню. :agree:
Дозорный
Олег, делал у Вас диагностику все замечательно (сегодня брат сделал то же доволен), но есть один вопрос:
почему Ваши ребята отказались написать заключение, что у меня не исправно (просто стойки на гарантии, хотчеться подкрепить претензию бумагой)?
СТО имеющая сертификацию и соответствующие разрешения (лицензию) имеет право проводить техническую экспертизу и выдавать заключение. К сожалениию, заключение выданное нашей мастерской не будет иметь юридической силы т.к. лицензии у нас нет. Для правильного оформления притензии, Вам необходимо обратиться в СТО имеющее соответствующие полномочия.
Олег С.М.
понял, спасибо
вроде обещают так поменять:улыб:
Олег С.М.
а Субару берете на диагностику???
on_off
а Субару берете на диагностику???
Это те Субару которые "едут"? Что в ней такого чтобы не брать? Берем. Даже иногда починяем.
Олег С.М.
а Субару берете на диагностику???
Это те Субару которые "едут"? Что в ней такого чтобы не брать? Берем. Даже иногда починяем.
:biggrin: гыыы
нет обычный овощ
спасибо буду знать!
Список на бесплатную диагностику
2 МАЯ
Тойота Камри Porter 14.00
Т.Королла Михаил 14.40
Toyota Kluger 2001 15.20
Toyota corolla fielder Vitall 16.00
Олег С.М.
Олег, можно записаться на бесплатную диагностику на ближайшее время, когда получиться?
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег! Мой крик помощи для Вас.
У меня цинос, 1992 г.в.
Проблемы с двигателем, вроде застучал.
На СТО вроде сказали дела плохи.
Но хотелось бы понять необходимо ли брать новый двигатель или еще можно что-то сделать с этим.
Berk
Олег, можно записаться на бесплатную диагностику на ближайшее время, когда получиться?
На 20 июня очередь... Какой автомобиль записать?
(ANTONIO)
Здравствуйте, Олег! Мой крик помощи для Вас.
У меня цинос, 1992 г.в.
Проблемы с двигателем, вроде застучал.
На СТО вроде сказали дела плохи.
Но хотелось бы понять необходимо ли брать новый двигатель или еще можно что-то сделать с этим.
Нужно посмотреть автомобиль... Смогу только после 4 мая . Позвоните по т.299-76-78.
Олег С.М.
здраствуйте Олег), у меня nissan march 2001 г.в. 11 кузов, вообщем проблема такая загораеться лампочка с двигателем желтая справа ! мы брали клейму снимали все сбрасывалось и не чего месяца 3 не горит потом опять ! Вот мождет вы посмотрите и подскажите в чем дело ( может быть
lveno4ek
Хочу выразить ,благодарность за работу,очень все понравилось,буду к вам наведоватся.
Chomi1975
Здравствуйте, Олег!
Я хотел записаться на бесплатную диагностику.
Toyota IST 2004г.
На какое число сейчас идет запись?
lveno4ek
здраствуйте Олег), у меня nissan march 2001 г.в. 11 кузов, вообщем проблема такая загораеться лампочка с двигателем желтая справа ! мы брали клейму снимали все сбрасывалось и не чего месяца 3 не горит потом опять ! Вот мождет вы посмотрите и подскажите в чем дело ( может быть
Стоимость диагностики - 500 рублей. Или записывайтесь на "бесплатную диагностику" сейчас запись на 20 июня.
USER1234
Здравствуйте, Олег!
Я хотел записаться на бесплатную диагностику.
Toyota IST 2004г.
На какое число сейчас идет запись?
На 20-е июня записал...
Олег С.М.
Олег, здрасте, уходит антефриз примерно литр за 8-9мес, течи нигде не нашол, в масле нет, в выхлопе тоже нет, где поискать посоветуйте или это нормально???
М.демия98г
Олег С.М.
Олег, добрый день. Можно записать на халявную диагностику автомобильчик корона-бочка 1993 год, 4S двиг? Причина - пропала тяга... вообще... больше 70-ти на 4 передаче тянет с трудом. Можете так же записать этот автомобиль в постоянные клиенты.:улыб:
Олег С.М.
Большое спасибо Олегу за устранение проблем с зарядкой:улыб:
KiLLiN
Олег, здрасте, уходит антефриз примерно литр за 8-9мес, течи нигде не нашол, в масле нет, в выхлопе тоже нет, где поискать посоветуйте или это нормально???
М.демия98г
Если утечек нет, можно предположить, что антифриз испаряется... За такой период времени - 1 литр не критично.
Slater
Большое спасибо Олегу за устранение проблем с зарядкой:улыб:
Как таковой проблемы-то не было... :спок:
Перед следующими "лазаниями", пролейте ВД-шкой
генератор и разъемы эл. цепей... хотя бы те на которые вероятнее всего будет попадать вода.
demien
Олег, добрый день. Можно записать на халявную диагностику автомобильчик корона-бочка 1993 год, 4S двиг? Причина - пропала тяга... вообще... больше 70-ти на 4 передаче тянет с трудом. Можете так же записать этот автомобиль в постоянные клиенты.:улыб:
На 20 июня записал. Вообще, "по фотографии", то бишь по описанию: попробуйте помыть сеточку топливоприемника в баке и поменять топливный фильтр... проверить давление в рейке, может быть клапан вышел из строя...
Неплохо бы еще замерить противодавление в выпускном тракте, на предмет "забитого" катализатора...
Олег С.М.
Олег, здрасте, уходит антефриз примерно литр за 8-9мес, течи нигде не нашол, в масле нет, в выхлопе тоже нет, где поискать посоветуйте или это нормально???
М.демия98г
Если утечек нет, можно предположить, что антифриз испаряется... За такой период времени - 1 литр не критично.
спасибо, так и знал..:улыб:
Олег С.М.
Олег, добрый день!
Запишите, пожалуйста, меня на "бесплатную диагностику"
Хонда цивик, 2002г, D15B

Это еще на 20-е будет или уже 27 июня?
Martochka
Олег, добрый день!
Запишите, пожалуйста, меня на "бесплатную диагностику"
Хонда цивик, 2002г, D15B

Это еще на 20-е будет или уже 27 июня?
Еще пока на 20-е... записал.
lveno4ek
а меня а меня на 20 -ое ???? )))))
Конечно. На 20 июня. Записал.
Олег С.М.
Олег, добрый день. Есть короллка 89-го года 91 кузов МКПП. Вообщем не заводиться и вроде как не работает МКПП. Можете оживить машину? Желательно бы записать на выходные, потому как придётся тащить к вам на галстуке её.
ПС: Если МКПП окажется неремонтнопригодна, сможете перекинуть на контракт? У Стармеха вроде как была от неё коробка.
ПС: По ценам на работу можно в личку. Спасибо.
Олег С.М.
и снова здравствуйте :knix:
я там на 16 мая записывала на бесплатную диагностику машинку (тойота виш), можно ее по времени самую первую поставить (14.00)? + ходовка....
Msduet
и снова здравствуйте :knix:
я там на 16 мая записывала на бесплатную диагностику машинку (тойота виш), можно ее по времени самую первую поставить (14.00)? + ходовка....
Разве я в силах отказать?! Уже исполнено...
demien
Олег, добрый день. Есть короллка 89-го года 91 кузов МКПП. Вообщем не заводиться и вроде как не работает МКПП. Можете оживить машину? Желательно бы записать на выходные, потому как придётся тащить к вам на галстуке её.
ПС: Если МКПП окажется неремонтнопригодна, сможете перекинуть на контракт? У Стармеха вроде как была от неё коробка.
ПС: По ценам на работу можно в личку. Спасибо.
В ближайшие выходные - выходные... По всему остальному нужно смотреть. Связи между незаведением мотора и неисправной МКПП не прослеживаю. Стоимость работ будет зависить от их объема:улыб:
Олег С.М.
Выходные все три дня? Связи там нет, я её и не ищу. Интересует сама возможность ремонта данного авто Вами.
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег
Запишите плз на безвозмездную субботу каринку - универсал ЕТ-176, 3Е, 91гв, передний привод. Вопросы по ходовке.Сообщите число-время:хехе:
xantix
Безвозмездной субботы, равно как и безвоздмезной диагностики ходовки у Олега нет... К сожалению.. :смущ:
demien
Отчжешь! Посоветуйте, где диагностику ходовки безвозмздно делают?:смущ:
demien
Безвозмездной субботы, равно как и безвоздмезной диагностики ходовки у Олега нет... К сожалению.. :смущ:
Почему? "Безвозмездная диагностика по субботам" - продолжает быть. Просто 9 и 10 мая выходной, ввиде исключения из правил.:улыб: 11-го работаем в обычном режиме.
Машину Вашу, готов посмотреть... только нужно созвониться в пятницу , по времени определиться. Дело в том, что у меня сейчас в боксе 2 "долгостроя" на капиталке, планируем ( с Божьей помощью) в конце недели выдавать ... Звоните 299-76-78
xantix
Здравствуйте, Олег
Запишите плз на безвозмездную субботу каринку - универсал ЕТ-176, 3Е, 91гв, передний привод. Вопросы по ходовке.Сообщите число-время:хехе:
Диагностика подвески у нас платно...
Есть бесплатная в районе Авторынка на Петухова. На Дром.ру у них ветка, так и называется - "бесплатная диагностика ходовой"
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег. Может Вы посоветуете диагностов акпп.
Здравствуйте, Олег. Может Вы посоветуете диагностов акпп.
К сожалению... Спросите у форума, наверняка подскажут, по опыту ремонта своих автомобилей...
Олег С.М.
Добрый день, Олег!
Запишите, пожалуйста, на ближайшую "безвоздмездную субботу". Nissan Cefiro (2000г.в.). На предыдущей диагностике были показания - богтая смесь. Говорили, причина может быть в свечах. Поставили новые. Хотелось узнать есть толк или дальше рыть:улыб: