Тормозной диск ушатан !!!
1323
10
Доброго времени суток !
Тормозные колодки сточились, ну и голову не грея ни куда не торопясь катался еще прилично времечко. Эффект достигнут :шок: тормозной диск(металл диск- металл колодка) ушатался. :шок: Замена на новые колодки приводит к тому что они до полной сточки ходят ровно неделю причем весь порошок от колодки стираемой четко видно на диске в процессе этой эксплуатации.
Как варианты ремонта возможны : замена диска - оригинал 5 тыщ рупей, замена на дубликат, поставка под заказ и тока ПАРА опять же те же 5 тыщ , замена ступицы всей на контрактную, иль проточка и отшлифовка тормозного диска ! :help.gif:
Жду совета по оптимальному решению данной проблемы , если проточка самого диска и его шлифовка , то куда обратится - кто поможет ?

PS- машинка Mazda Family - Sport Wagon 2001
Evrou
Точить дешевле и надёжнее всего! ...но не всегда это происходит быстро и на месте. Я вот, снимал, вёз, отдавал, ждал (денёк, другой) потом забирал и ставил обратно. (правда у меня был запасной, поэтому машина продолжала ездить) Теперь красота! По поводу проточки спроси ТуТ .
Evrou
Ставишь контактную ступицу в сборе и мозг не греешь
Evrou
можешь конечно точить. но лучше - возьми новый.
supermax
Две контрактные ступицы - опять-таки 5 тыр. Жаль, но таких дисков отдельно у нас нет.
Evrou
нах точить?!
на Паджеро взял новые диски по 1тр за шт и голову не грею
Allied Nippon кажись
Evrou
Точат диски сейчас не снимая с машины на специальном стенде, но при этом стоит убедится что получающаяся в результате расточки толщина диска будет не меньше минимальной, желательно чтоб еще и запас был.
Evrou
мне на Прела вышло два контрактных диска - по 600р.
Состояние у них почти как у новых было. Выработки не было.
Evrou
В принципе есть ступицы передние контракт от MAZDA FAMILIA BJ5P 1998
Ценник - 1600 за пару ...