Ремонт вариатора в Новосибирске. Где ?
10382
21
Здравствуйте.

Если Вы знаете специалистов в Новосибиске по ремонту вариаторов назовите их здесь (+ контакт)...


Если Вы пользовались их услугами по ремонту добавьте Ваше мнениние (ощущение):

1. Финансовые затраты - дорого/нормально/дешево
2. Качество ремонта (проблема устранена с первого раза - всё отлично)
3. Отношение к клиентам (всё ли четко доступно понятно объясняют или в каждом слове скрыт "развод на бабки"...)
4. Выполнение обещаний, обязательств. Сказано - сделано !
5. Все что считаете нужным добавить...

P/S/ просьба заинтересованным сторонам себя здесь не рекламировать
Начну сам.

Трансмиссионный сервис центр
Мира 63б тел. 2638845

Ремонтировал коробку Hiper CVT RE0F06A
2 года назад, еще около пл. Калинина (сейчас их там нет)

1. Очень дорого (предполагаю, что это одна из самых дорогих компаний по ремонту КПП в городе).

2. Качество ремонта понравилось. Вторично не обращался. Коробка без сбоев отработала 2 года (40000 км).

3. Обещания выполняли. Говорили - делали. Была задержка с поставкой запчастей, но незначительная.

4. Познакомили со специалистом. Он на месте всё объяснил, показал, за что я буду платить деньги (порваный ремень, задиры на шкивах и т.д.)

4. Не понравилось, что сразу не предупредили о необходимости вторичной замены NS-1 после ремонта для сохранения гарантии. Поставили перед фактом: замените через 1000 км у нас - будет гарантия год, иначе снимается (это около + 5 тыс. р.). Сказали, что забыли предупредить.

5. Не понравилось отсутствие запчастей (почти все было под заказ).

6. По телефону (уже сейчас) отвечает не специалист (наверное администратор или менеджер). Предварительную консультацию я по телефону не получил (симптомы, причины проблемы, стоимость работ при выходе из строя того или иного узла коробки, срок выполнения и т.д.). Ответ один: "Приезжайте...".
Сергей, 32
Не совсем понятно чего Вы хотите !!! Вы сами уже озвучили компанию которая делает хорошо... эту компанию Вы сами, на собственном автомобиле проверили... дак чего-же Вы хотите-то ??? Найти где сделают "по дешёвке" и с неизвестным качеством... ??? Ну а по теме... куда лучше - не подскажу... а вот куда ехать не надо - подскажу: ни в коем случае не ехайте в "Кэнси трансмишн" !!!
Про Кэнси вот здесь много написано
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151060221.html
Добавлять свой опыт общения с ними не буду. Желающим оставить полсотни тысяч рублей за ремонт коробки эта ссылка поможет принять решение: делать ли это в Кэнси ?

Что я хочу ?

Я хочу найти специалиста (компанию) по ремонту CVT, от которых смог бы получить примерно такой ответ (отвечаю сам, но с позиции мастера):

По характеру звука из Вашей коробки, я могу предположить, что вышел из строя подшипник на ведущем валу.
Если предполагаемый мной деффект подтвердится после диагностики коробки, то ремонт для Вас будет стоить:

1. Снятие коробки с автомобиля - 2000 рублей.
2. Разборка коробки, деффектация - 1000 рублей
3. Замена подшипников (если наше предположение подтвердится) - 1000 р.
4. Установка коробки на авто - 2000 рублей.

Подшипники на Вашу коробку есть в наличии.

Если наше предположение не подтвердится и необходимо будет менять другие элементы, то стоимость работ по их замене будет взята из этого прайс-листа. Можете взять, ознакомиться.
А в этом прайс-листе указаны цены на запасные части для Вашей коробки, тоже можете ознакомится.

Если Вы считаете наши цены на запасные части высокими, то можете самостоятельно найти, купить и привезти нам их для замены. При установке запасных частей купленных у нас Вы получаете гарантию - 1 год. При установке "Ваших" запасные части мы на них гарантию не даем.
Если Вы решите самостоятельно покупать запасные части, то Вам придется оплачивать время простоя Вашего авто на нашей охраняемой стоянке, исходя из тарифа 100 р./сутки, начиная со следующего дня после после получения Вами от нас заключения-дефектации. Если потребуется заказ запасных частей через нас, то за простой авто мы с Вас плату брать не будем.

Таким образом, заплатив 3 тысячи рублей (снятие+деффектация) вы получите документ-заключение, в котором будут перечислены все дефекты Вашей коробки со стоимостью их устранения. Имея этот документ Вы сможете самостоятельно принять решение: ремонтировать ли коробку, у нас ли ремонтировать, менять ли на контрактную и т.д.

И еще имейте в виду:

1. что для обеспечения гарантии при сборке коробки обязательно потребуется ремкомплект (новые резинки, прокладки). Его стоимость указана в прайс листе (4000 р.) Установка ремокомплекта отдельно не оплачивается (включена в стоимость сборки)
2. что для обеспечения гарантии при сборке обязательно нужно будет залить новую NS-1. Это + 4500 р.
3. что по нашим условиям для обеспечения гарантии (1 год), Вы будете обязаны после ремонта и 1000 км пробега, еще раз произвести у нас замену NS-1 (4500 р.)

Вы вправе не менять жидкость (мы зальемь Вашу же, слитую перед разоркой) и не использовать новый ремкомплект. В таком случае гарантия будет только 1 месяц.

Ремонтом Вашей коробки будет заниматься наш специалист Иванов Иван Иванович. Он же Вам может показать (если Вы пожелаете) состояние вышедших из строя элементов Вашей коробки.

Вы также, если хотите, можете присутствовать при снятии, разборке и установке коробки. Эта услуга оплачивается дополнительно и стоит 1000 рублей.

Вот примерно такой, развернутый, открытый честный ответ, я хотел бы услышать от кого-нибудь из мастеров.

А пока только: "Приезжайте будем делать, цена за всё от 45 и выше. У Вас сломано почти все, потому что так у всех...Приезжайте".
Сергей, 32
Сергей, вы один важный пункт не указали, можно вас поправить? Вообще-то не знаю, как на вашей СТО (заранее извините, если не прав!), просто сталкивался на других с тем, что после разборки и дефектовки коробки человек принимает решение либо ставить контрактную, либо ремонтироваться на другой станции (мечтая съэкономить). Тогда получает свой агрегат в разобраном виде - обратно никто его не собирает! естественно - ибо сборка стоит денег, не ругаю СТО за это. Просто не предупреждают вот о такой ситуации, а зря - негатива потом остается много у клиента чисто психологически.
...после разборки и дефектовки коробки человек принимает решение либо ставить контрактную, либо ремонтироваться на другой станции...
Всё абсолютно верно. Именно человек (клиент, потребитель) и должен принимать решение ! Кто платит - то заказывает музыку...

...мечтая съэкономить...
Нормальное естественное желание. Представляющее из себя ценность, возникающую в процессе обмена (деньги-услуга). И уровень этой ценности должен быть достаточным, чтобы признать процесс обмена выгодным потребителю (и поставщику услуги, конечно же, тоже).

...ибо сборка стоит денег, не ругаю СТО за это. Просто не предупреждают вот о такой ситуации, а зря - негатива потом остается много у клиента чисто психологически.
Если у потребителя остался негатив, значит поставщик услуги не в полной мере произвел управление его ожиданиями до момента предоставления услуги. Или простым языком: На берегу надо договариватся. НА БЕРЕГУ. Обо всем, чтобы потом не было разрыва в ожиданиях...

Господа, появятся ли здесь контакты мастеров по ремонту вариаторов ? Или эта ветка всё-таки не актуальна ?
Сергей, 32
Господа, появятся ли здесь контакты мастеров по ремонту вариаторов ? Или эта ветка всё-таки не актуальна ?
Вы слишком много хотите от жизни... и от СТО, в частности !!! Думаю, что ветка - не актуальна уже !!! :secret:
Сергей, 32
Я ремонтировал варик в ->> СибТрансПлюс, ООО <<-
---------------
Красный проспект, 163/1.
Понравился хозяин конторы. Общается нормально, говорит как есть. По крайней мере внушает доверие. Проехал больше 1000км после ремонта.
Пока нареканий нет. Посмотрим, что будет дальше.
По цене вполне приемлемо.
APM
Спасибо, АРМ. ( к сож. имя Ваше не указано).
Хорошо.
APM
Чинили брату обычный автомат в данной "конторе"(а по мне так просто сарай), когда она еще была около Семьи-Шамшиных.
Надо было починить коробку, цена озвучена была в 13 т.р.
Сроки устроили. Сразу не понравилась ни СТО, ни мастер гоповатого вида, ни механик-балбес.
Позвонили, сказали коробку сделали.
1) Такое чуство, что они даже не проверяли, то что сделали. Обороты на машине скакали, был ужасный толчок при переключении P на D. Чего-то там накрутили - стало нормально. Но подозреваю, что устраняли симптомы, а не дефект. Чек не выдали, гарантию дали типа в 50 т.км неподкрепленную ничем.
Так же сказали, чтобы приехали через 500 км у них масло менять.
Приехали в итоге раньше, на веревке. Сорвало какой-то шланг.
Чего то опять делали с машиной, спидометр сатл показывать в 2 раза меньшую скорость(видимо что-то с тросиком).
Короче плюнул брат на них.
Конечно я понимаю, что цена была маленькая и.т.п, но совесть ремонтникам тоже надо иметь.
Если они автомат починить как следует не могут, то вариатор бы я им точно не доверил.
ЗЫ. Чуть не забыл, они еще баллоник с домкратом скомуниздили.
crew1
Очень удивлен, конечно. А по поводу гарантии и масла через 500км правда
APM
Может конечно за большие деньги они и работают лучше.
500 км и потом на замену масла - развод. Видимо этот развод еще и повсеместный
crew1
...Чек не выдали, гарантию дали типа в 50 т.км неподкрепленную ничем....
Во как ! Неужели так еще бывает...
crew1
500 км и потом на замену масла - развод. Видимо этот развод еще и повсеместный
склоняюсь к тому, что не развод, а перестраховка
APM
Они просто аргументирует это тем, что что-то должно притерется. Все же это не двигатель, думаю притираться там особо нечему.
Сергей, 32
UP топик
порекомендуйте СТО для диагностики вариатора, хочется хорошее соотношение цена/качество.
Машина Хонда Фит. Жена говорит, что при включении заднего хода машина делает "тыц".
Сергей, 32
о чем топег?
:dnknow:
отзывы о стошках? уже были такие, в основном форуме )))
last user
о чем топег?
:dnknow:
отзывы о стошках? уже были такие, в основном форуме )))
Топик со спецификацией на вариаторы.
Grab
ога, тока такой топег уже был чето про черный и белый список СТО ))) это раз:улыб:
почему в ремонте и то - это два )))
last user
Если модераторы сочтут что топик не в том месте, я не против переноса в основной. А по ремонту вариаторов есть какая ни будь информация?
Grab
8-913911-0733, Дмитрий. Занимаются и коробками, и вариаторами
Лис
Спасибо!
Пока все само сабой рассосалось :dnknow: