Произвольно блокируется дифференциал ToyotaSURF.
819
13
Автомобиль - Toyota Hilux Surf 1997 год 185 кузов.
Проблема - произвольное включение и выключение блокировки дифференциала. Поломка исчезает если вытащить провода из электронного блока управления 4WD.
Помогите, кто сталкивался с данной проблемой или посоветуйте хорошего электронщика. Заранее благодарен! :dnknow:
основная проблема - вода в концевиках на раздатке или провороте и расфазировке привода.
Если что - мы не них не одну "сцобако" съели:улыб:
Лис
OFF. Я не понял.. Папаша, Ваша подпись унижает дотошный рабочий класс .
Filimon
Cынку, в оригинале есть так:
- Если ты спрашиваешь "Сколько это стоит?", то ты не можешь себе это позволить.

Мудрые люди сказали. Они и живут хорошо.

Синонимы - любое "кроилово" ведет к "попадалову".
Если кого-то унизил - то прошу прощения. Мне хочется наоборот - поднять уровень сознания выше, чем "мыслит дотошный класс".
"Вам скидку делать за счет чего? Качества?" - может будет моя следующая подпись.
Пилять, а почему у врачей-докторов никто скидку не просит?
И не торгуется даже во сне.
А вот "шаровую" выбирать "по-дешевле" да кроить на охране самоых угонябельных моделей - это в порядке вещей.
Дилемма, ёптыть.
От так-то вотЪ, Андрюш.
Трудовой класс взывает.
Замени для начала жидкость в редукторе на нормальную (http://toypets.ru/index.php?productID=55 и проверь контакты в проводке. После этого можно думать если проблема не исчезнет
"Вам скидку делать за счет чего? Качества?" - может будет моя следующая подпись.
Пилять, а почему у врачей-докторов никто скидку не просит?
Не удержался, влез (потом пожалею). Не ругай меня Лис:улыб:
Что такое цена?- условность. Сколько стоит услуга? Рубль, два, три... тридцать. За одну и туже услугу могут запросить разную цену. За одну и ту же цену могут оказать разную по качеству услугу. Почему разная цена услуги (скидка на неё) должна непременно понижать качество? Я что, от того. что мне чуть поменьше заплатят за работу (с моего согласия) буду специально не качественно свою работу делать? - болт не дотяну или ещё чего :улыб:(речь именно о услуге, не о продаже) С товаром конечно посложней, там к закупочной цене надо свою условность прибавлять.
Зачем быть рабом у условности?
Почему работа стоит именно 3000 рублей? А не 2900? Потому что нужно 3000 рублей, и это более круглая и приятная сумма:улыб:, и мне уже платили 3000 рублей за эту услугу, значит она столько стоит!? За 2900 я уже не буду делать.? А если больше будут давать от запрошенного, то что делать?

Я больше руководствуюсь другой торговой мудростью, восточной.
Если есть возможность продать дешевле, ПРОДАВАЙ, не жди когда человек попросит о скидке, сам скинь цену если можешь, и на сколько можешь.:улыб:

офф конечно:улыб:
Желаете поговорить об этом?
Мне есть что сказать.
Желаете поговорить об этом?
Мне есть что сказать.
Будем благодарными слушателями...но не в этом топике я думаю...как я понимаю есть понятие нормо-час...откуда они беруться эти часы...ведь они зависят от кривизны рук...один за 20 минут сделает...другой за пол дня не справится...
+1!
Почему в гаражах на Военной за замену свечей у меня попросили 2500, на малоизвестном субаровском СТО 1700, а у Воронцова (официалы) а это дело взяли 1000! Может они хуже делают? Или не знают, что это стоит 2500?
Лис
Я про скидки ваще не говорил. :beee:
Ох я тебе 9-мая желатину на задние каманы налеплю.. :biggrin:
ProPheSy
Желаете поговорить об этом?
Мне есть что сказать.
Будем благодарными слушателями...но не в этом топике я думаю...как я понимаю есть понятие нормо-час...откуда они беруться эти часы...ведь они зависят от кривизны рук...один за 20 минут сделает...другой за пол дня не справится...
Нормо-час из справочника специального берется.
я За лекцию А. Федорова.
Лис
"Вам скидку делать за счет чего? Качества?"
Правильный ответ - рентабельности :спок:
Вода была, раздатку снимали меняли масло...но неисправность так и не нашли( Сказали механическая часть в порядке. Что такое проворот и расфазировка привода мне не понятно :dnknow:
Не посоветуете кто сможет отремонтировать?