Дизель не заводиться продолжение
666
5
Дизель 2LTE TOYOTA отказывается заводиться на холодную. На горячую заводиться отлично. После стоянки 5-6 часов тоже нормально. Но а вот после ночной стоянки нужно крутить секунд 7-10 и только после этого начинает схватывать. Такое бывает, когда поршневая конченная и компрессии совсем нет, и двигатель пока из картера масла в цилиндры не накачает не будет заводиться. Но в этом случае:
Компрессия в цилиндрах 34 34 34 32
ТНВД работает нормально (менял месяц назад ничего не изменилось)
Распылители новые
Свечи накала новые, ток поступает, релюшка работает
Топливную всю разбирал чистил вплоть до промывки бака
Все фильтра новые
Клапана отрегулированы
ГРМ смотрел все по меткам ровно

Машина не дымит, работает ровно, тяга нормальная.

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
akt_nsk
отказывается заводиться на холодную. На горячую заводиться отлично
Не спец...но терзают смутные сомнения что дело в каком-то датчике температуры...я бы там покопал наверное после всех проделанных Вами процедур...

п.с. Повторяю..не спец...просто идею подкинул...авось...
akt_nsk
На ваш предыдущий вопрос по теме Лис дал перечень рекомендаций.

Сейчас из перечня тех рекомендаций не увидел - проверяли ли на подсос воздуха в топливную (вам там обрисовали как проверить несложно).

И второе замечание - просто работа реле и поступление тока к свечам не свидетельствует об их работоспособности. На то что свечи новые я б не уповал (что за свечи, кстати?). Свечи надо проверять с полным выкручиванием и наблюдать за их накалом при включении зажигания.

С учетом вами изложенного свечи просто первая кандидатура, имхо.
Tegraman
Тогда вопрос по свечам ? Я конечно не опытный дизелист (первая дизельная машина). Но разве свечи накаливания играют такую большую роль летом ?
И буду признателен если расскажите как проверить подсос воздуха.
akt_nsk
Тогда вопрос по свечам ? Я конечно не опытный дизелист (первая дизельная машина). Но разве свечи накаливания играют такую большую роль летом ?
И буду признателен если расскажите как проверить подсос воздуха.
насколько я понимаю свечи на холодную играют роль всегда... когда машина горячая иконка свечей корит одну-две секунды..а утром около 10.... так что 100% влияют...
akt_nsk
Тогда вопрос по свечам ? Я конечно не опытный дизелист (первая дизельная машина). Но разве свечи накаливания играют такую большую роль летом ?
Я тоже пока не гуру. :улыб:Тем не менее пока еще не лето и как я понял проблему вы в основном по утрам наблюдаете, а ночью около ноля. Двигатель пока хорошо остывает.
Я по осени при такой температуре пробовал заводить холодный сразу после поворота ключа, не давая поработать свечам. Разница в запуске была заметная по времени.
И буду признателен если расскажите как проверить подсос воздуха.
В предыдущем топике вам советовали перед холодной заводкой накачать систему ручным насосом, который на фильтре. Если после этого хорошо заведется, значит где-то подсасывает.