Форсунки
1669
16
Подскажите где можно хорошо и качественно промыть форсунки? И еще как это промывают форсунки ультразвуком?
9417
Ультразвуком - снимают, в ванночку со спец жидскостью в которой они цакают и их нещадно лупцует ультразвук.
До и после - проливают, контролируют результат.
ога
главное сами последите чтобы уровень при ппроверке потом был одинаковый
а то если одна промоется другая нет и это поставят на двиг.. жди ремонта)

я свои вобще с 4го раза ультразвуком ток пробил
полдня в сервисе был слышан звк ультразвука) не приятная штука
9417
Нереспект ультразвуку. Промывал сам и буду промывать карбклинером со снятием и подключением форсунки к АКБ. Результат видишь сам и эффект получаешь 100%. Неверю СТО не одной. :tease:
Merin230e
а в чем "нереспект"-то заключается?
Merin230e
А расскажите пожалуйста поподробнее, в деталях... желательно, как именно Вы форсунки моете...:миг:
Лис
Ультразвук быстро убивает форсунки.
Merin230e
интересно вот... если ультразвук не убивает платы мобильных телефонов(а это очень тонкая штука), то как оно убивает форсунки?....
BladeR
Тогда где можно с первого раза нормально промыть форсунки чтобы потом уже к этому не возвращатся. Или какое СТО может дать гарантию на проделанную работу?
9417
я не знаю, услугами СТО не пользуюсь
9417
Вообще ультразвуком рекомендуется мыть форсунки разово, например когда получили машину БУ с неизвестным прошлым так сказать обслуживания. Очень многие против ультразвука, что якобы он может убить форсунку, и она начнет "сцать". Самый оптимальный имхо вариант промыть один разх ультразвуком, если форсунки сильно засраты, если не сильно, то тогда промыть их без снятия, заодно промоется система. Только повоторять процедуру промывки топливной системы лучше не реже... ну... год- полгода. Вон Олег промывает Лавром систему, народ вроде не жалуется. А ультразвуковые ванночки есть на большинстве СТО.
Лис
Олег говорит что на некоторых моделях авто форсунки идут с неким хитрым "слоем", который от ультразвука может облазить и все, смерть форсункам. Вроде как этому подвержены немцы, точно уже не помню.
9417
только промывка руками зависит от авто ... некоторые от акб имеют свойство гореть.
самому мыть несложно:
баллон с карбклинером,
питание с кнопочкой ...
трубка от карбклинера на вход форсунки и пшики совмещенные с нажатием кнопочки.
ну и замочить перед этим желательно.
более конкретно технология на хондамотор.ру есть ...
только прокладки форсунок новые желательно ... нехорошо будет если бенз под давлением в подкапотное закапает ... загореться можно
BladeR
интересно вот... если ультразвук не убивает платы мобильных телефонов(а это очень тонкая штука), то как оно убивает форсунки?....
там совсем другой ультразвук ... спциально рассчитаный по мощности для мытья электронники - пайку не выбивает.
Metal kыnG
я когда мыл свои форсунки в ультразвуковой ванночке опускал в рабочий раствор только конец форсунки, а та часть где катушка и разъём оставалась снаружи. Всё почистилось и ничего не померло
9417
Советую сделать это ручками , результатом доволен!