Со мной машина разговаривает
2890
26
Тойота Ипсум 2005 год, есть голосовая навигация. Это не первая моя машина, которая пытается установить со мной контакт на японском, но раньше это было только если долго бысто едишь без остановки - она начинает тебя типа предупреждать. На Ипсе ситуация другая - она мне каждый раз пытается что-то сказать, когда я утром завожу мотор, и еще днем когда по городу двигаешься бывает вещать начинает... Кто в курсе может что-то ей надо, а я не в теме? :улыб::):улыб:
Если говорит что-то типа "коничивА" - это она здоровается :biggrin:
а если ей сказать "ниньджя " - она заведется? :rofl:
Да в курсе я! Это мне до этого Ардео так говорила, тапа "Здрасте, вставьте пожалуйста карту оплаты", а Ипс долго жалуецца на что-то и слов Канишуа и Дакирасай там нет, и еще в процессе движения еще может сказать... Так что это точно не приветствие.
beeline_recruter
Не скажу, что именно япошка вещает.

У меня комп при первом заводе за день здоровается, второй раз зоводишь - молчит. Еще о превышении скорости и оборотов сообщает. По книжке говорить может много чего, но у меня кроме "здравствуйте", "внимание! превышение скорости - столько-то", "внимание! превышение оборотов двигателя - столько-то" электронная тетка нечего не говорила еще.
Picaro
Я когда по холоду зимой пытался машину завести, мне тётка что то сказала. Я не послушал (ведь не понятно же))) ), потом ещё раз повторила. В итоге машину пришлось ремонтировать... А ведь предупреждала:миг:
Ворон
а знаете как на МиГах..) там голосовая поддержка действий тоже.. )) кстати.. а знаете почему именно женский голос?..)))))))))
beeline_recruter
А диск нафигации не пробовал вытащить и выкинуть?
а знаете как на МиГах..) там голосовая поддержка действий тоже.. )) кстати.. а знаете почему именно женский голос?..)))))))))
Да известно уж.
Интересно,а на гомосексуалистов действует?
Или среди пилотов МИГов нет гомиков?
Gonza
а знаете как на МиГах..) там голосовая поддержка действий тоже.. )) кстати.. а знаете почему именно женский голос?..)))))))))
Потому, что на женский голос реакция и осмысление происходит быстрее. Это еще летчики-испытатели первые прочухали.
Filimon
Потому как в раннем детстве дети, дае мальчики, больше слушаются маму, она же значительно чаще папы говорит с ребенком, по умолчанию...
beeline_recruter
У меня говорит : "Фанотоки си сейоре наримас"
beeline_recruter
И еще что там про Токио... Скучает наверно :biggrin:
APM
"Фанотоки си сейоре наримас"
перевожу: 'продай уж меня скорее, заколебалась с вашими дорогами, хочу обратно в Токио'
beeline_recruter
Во впускном дырка была:хммм:
Машина походу быстрее меня прочухала, что дело пахнет керосином и надо перестать её мучать. А я не понимал, почему вроде схватывает, а потом глохнет.
Picaro
"Фанотоки си сейоре наримас"
перевожу: 'продай уж меня скорее, заколебалась с вашими дорогами, хочу обратно в Токио'
Не, "Си, сенйоре" - это она в Италию хочет. :спок:
beeline_recruter
у мну пыталась вякнуть. В первые пару дней.
Потом заткнулась и откупается оброком в виде МП3 да ФМ.
Видать, боицца...
а ты с ней поговори ... может соскучилась - одиноко ...
а лучше на ипсумском форуме узнать ... там они давно с машинками разговаривают:улыб:ифаки наверняка есть ...
а лучше без переводчицы в машине не ездий...:улыб:
Metal kыnG
гы-гы-гы
на самом деле - реально, диск вытащил и всё - япошка заткнулась:бебе:
beeline_recruter
Дисочек не выбрасывай. В дальней дороге захочется пообщаться, да не с кем будет, вот и пригодится.... :rofl:
beeline_recruter
у меня вещает при каждой заводке...не то что озвучить...запомнить не могу... Записал на диктофон. показал одной дамочке которая на японском шпрехает...
оказывается грит типа "Пристегни ремень, придурок"

а когда пытался любую карточку запихнуть в блок оплаты... то уже совсем матерно как то кричит...
stagger
Куда, простите, пихали карточку?
demien
Ну там есть слот под карту оплаты, туда её засовывают )))))
beeline_recruter
А я потыкала бортовик, и теперь у меня машинка песни поет.. а вот говорить пока не научилась..