Где свечи раздают с проверкой ?
2519
29
собсно. Перепробовал 12 из старых запасов - все дохлые
byurokrat
У нас есть "поношенные", но еще вполне рабочие... можно подобрать и проверить на стенде.
Как мотор после среднего ремонта?
Олег С.М.
к теме про свечи, вкрутил денсо, через две недели выкрутил три с желтыми следами пробоя на белом изоляторе.....вах...вах...вах.... кЕтай??? третья чистенькая....
пф сы по калильному числу самое оно...
Олег С.М.
Все ОК, но свечи ни одна не рабочая! Оно на бензине ничего, на газе - дергается. Поехал к газовщикам с жалобой на "дергаться", они мне качественно оттестили все (кстати, классных у них девайс - все киловольты и омы рисует на мониторе) - а потом взялись за свчеи. из 3-х (!!!!) комплектов (одному полгода, одному 2 месяца, одному месяц) - только одна свеча оказалась более-менее (хотя разряд тоже уходит в бок куда-том ежду ободком ицентральным электродом). остальные либо шьют по корпусу, либо вообще одна искорка на 3 щелчка.
Я у шоке
byurokrat
Девайс для проверки свечей или тестирования зажигания на работающем моторе? Если второе, то наверное мотор-тестер. Хорошая штука :), я недавно тоже обзавелся, теперь ищу "подопытных добровольцев"...
KiLLiN
к теме про свечи, вкрутил денсо, через две недели выкрутил три с желтыми следами пробоя на белом изоляторе.....вах...вах...вах.... кЕтай???
Если речь идёт про следы поверх гайки то, скорее всего, дело не в свечах, а в/в провода под замену.
Олег С.М.
Девайс для проверки свечей или тестирования зажигания на работающем моторе? Если второе, то наверное мотор-тестер. Хорошая штука :), я недавно тоже обзавелся, теперь ищу "подопытных добровольцев"...
Именно. На работающем моторе. Подсоединяются провода к ВВ проводам, к катушкам + переходники вкручиваются в свечи. В реальном времени на ноуте графики и диаграмки строятся и цифирки скачут. У г-на Федорова что-то подобное видел....
Да - проехал 1500 км в "обкатке". Все ОК - одно НО - теряю антифриз, причем видимых потеков нигде нет
byurokrat
Значит девайс - мотор-тестер... Тоже имеем. :улыб:
Про антифриз. Сколько антифриза ушло? Дыма белесого при холодном пуске не наблюдаете? Попробуйте при запуске "на холодную" открыть крышку радиатора и посмотреть есть ли пузыри воздуха...
ddelta
Я готов!!! Скажите когда?
У Вашего автомобиля нормально работающий мотор...:улыб:Как "подопытный" он не подойдет...
paramon
к теме про свечи, вкрутил денсо, через две недели выкрутил три с желтыми следами пробоя на белом изоляторе.....вах...вах...вах.... кЕтай???
Если речь идёт про следы поверх гайки то, скорее всего, дело не в свечах, а в/в провода под замену.
Следы пробоя виной которого провода или наконечники, как правило это полоса черного цвета, идущая сверху вниз по керамическому изолятору, ... Внутри свечного наконечника такой свечи пробой тоже оставляет след. Желто-коричневая корона на свече внизу изолятора: скорее говорит о негерметичности свечи при определенных нагрузках на двигатель ...
Олег С.М.
а негерметичность свечи лечится заменой свечи??? :biggrin:
или эта негерметичность следствие чего либо??? :dnknow:

ага у меня эти темно жолтенькие следы пробоя на белом изоляторе у основания...
KiLLiN
Я могу пригнать свое корыто, но оно не японское ни разу =)) по симптомам плавают холостые, разгоняется после секунды раздумий, бывает не заводится с первого раза дергается вся и глохнет =) 21093 +)
byurokrat
Вопрос тогда, на чем же 99,9% авто катаются - ведь то, что продается в магазинах и вкручено у всех - полное г...но.

Сейчас поставил более-менее неплохие свечи (с экзиста-бош, скорее всего китайская подделка (как и все на экзисте) но вроде по работе нормуль) - так даже не мой "60 км\ч в правом ряду" взгляд - машина рвет и мечет шо твой писец
byurokrat
Вопрос тогда, на чем же 99,9% авто катаются - ведь то, что продается в магазинах и вкручено у всех - полное г...но.
заказать с японии (injapan.ru и прочие) хорошие свечки. Кмк платина на газу должна работать очень долго.
byurokrat
Отдам за так 8 штук. 4 НГК, 4 Денсо. На упаковке последних написано К16PR-U11, остальное каракулями.
Все должны быть рабочими, были, во всяком случае, когда менял. Себе ставить не буду, а так просто гремят в багажнике.
Picaro
На сайте injapan.ru нашел свечи Denso, коробочки с таким дизайном у нас нигде не видел.
Карб
А ещё вот такие есть. У тех свечей которые похожи на настоящие надпись на изоляторе чёрным цветом сделана.
Карб
Ога. У мя синенькие такие
Picaro
они-то как раз и выглядят подделкой)
Олег С.М.
Здравствуйте!
Форестер японский турбо 97г. годится в "подопытные" ?
sady
Форестер турбовый, с 12-ти летней выдержкой, может годиться только в "пациенты ":)
Олег, это зачот:улыб:
Это 5
ЗЫ. Мы внесем это куда надо:улыб:
sady
Скорее: тихая грусть... :улыб:
Если серьезно, то турбовый форь не совсем подходит для того чтобы стать "учебным пособием".
Олег С.М.
Машинко стала тупить при разгоне, давайте в подопытные )))
ddelta
Со временем сейчас туговато. Да и машина у Вас в целом в порядке...:улыб:
ddelta
В целовм это как?
В целом - это в общем. Ну или - просто в порядке.