Что с дверными петлями можно придумать?
1827
15
Nissan Primera 95 г.в., кузов P10.

Разболталась водительская дверь. Рукой ее можно приподнять сантиметра на 3. В результате замок двери бьется о скобу на косяке при захлопывании, захлопывается трудно с неприятным ударом по кузову. А недавно заметил, что верхний угол стал задевать за заднюю дверь. См. фото.

На СТО говорят, что от задней двери не подойдут петли, вроде как они разные. Заказывать новые - антиреальные деньги, около $70 за одну (!) петлю.

Что делать?
Max_akadem
по фоткам точно не понятно
петли-то живые?

может просто надо отрегулировать?
Max_akadem
Закажи у токоря за 100 рублей новые, большего размера оси.
Рассверлишь под них петли и все.
Только рассверливай нежно.
Max_akadem
Под петлю подложи шайбочку временно поможет
akella
Под петлю подложи шайбочку временно поможет
Я так пробовал, итогом дверь сидела немного выпирая из гнезда. Все говорили "Че ударил и отремонтировал?" было не очень...
Gavroliy
От перекоса двери шайба не спасет. только новые оси.
estet
На Лауреле тоже дверь провисала. легко исправил. снял дверь,шарниры,рассверлил шарниры под новый диаметр, а знакомый токарь оттокарил новые оси. смазал. закрывалась как новая. чего и вам желаю. машину теперь у соседа.не жаловался. могу сфотать даже как увижу...
estet
Да есть же вроде старый дедовский способ - открыть дверь и вдвоём попробовать ее приподнять вверх ? Правда мне этот способ не помог нифига, но не от одного костоправа это слышал.
Мишаня
Я с такой проблемой сталкивался. Решения проблемы 2
1. Ремонт петли
2. Заказ новой (например на екзисте)
В моем случае решал проблему первым способом без токаря не обойтись, конструкция петли хитрая. Приходится точить не только Ось петли, но и латунные втулки, которые тоже износились. в то время за ремонт петли отстегнул 300 р "своему " токарю, новая на заказ петля по старому курсу обошлась бы мне в 600 р. )))
Мишаня
Приподнимать можно, это к петлям не относится.
Гнется все кроме петель, они из тройки.
SDS1
да кстати, латунные втулки тоже сами изготавливали, а перспектива платить за комплект петлей на одну дверь1.5 тыщи не радовала, еще и 2месяца ждать надо было.а работы на пол дня...
FRANCуз
Объясните технологию. Если посмотреть на атач 2, то видно, что ось петли сверху похожа на заклепку, т.е. имеет гладкую шляпку и не похоже, чтобы отвинчивалась. Снизу она такая же. Как снять ось? Какова вообще правильная последовательность действий?