Диагноз по свечам
1195
10
На фотке свечи, откатавшие 12 тыс. км на двигателе 1ZZ. Индивидуальная катушка на каждую свечу.
Как видно, на трёх свечах налёт какой-то на изоляторе. Интуиция подсказывает мне, что это не нормально...
Что это может быть?
KiLLiN
Нипанятно. Там этот случай не описан...
pvl
В ответ на:

В ответ на:к теме про свечи, вкрутил денсо, через две недели выкрутил три с желтыми следами пробоя на белом изоляторе.....вах...вах...вах.... кЕтай???


Если речь идёт про следы поверх гайки то, скорее всего, дело не в свечах, а в/в провода под замену.


Следы пробоя виной которого провода или наконечники, как правило это полоса черного цвета, идущая сверху вниз по керамическому изолятору, ... Внутри свечного наконечника такой свечи пробой тоже оставляет след. Желто-коричневая корона на свече внизу изолятора: скорее говорит о негерметичности свечи при определенных нагрузках на двигатель ...
pvl
Свечи могли быть и не закручены до конца
ннп
Нормально, страшного нет ничего. Пробои если будут - будут такие черные "волоски" нарисованы на изоляторе от низа до верха.
crew1
Свечи могли быть и не закручены до конца
Лиш-бы ляпнуть чего-нибудь.Матчасть изучи для начала.
А посути дела:-
Небольшая негерметичность между изолятором и корпусом свечки имеет место быть. Если сильно не вваливать и иногда каку счищать- то не смертельно. Как вариант- свечки паленые. Но скорее всего сама контора разместила заказ в Кетае в процессе борьбы за снижение производственных издержек. И в случае чего можно сделать удивленные глаза и возмущенно проорать- вы жертва подделки (ИМХО)Глобализация, блин!
P.S. Китайские SONY уже никого не удивляют. Привыкайте.
Добавлено позже- Пригляделся повнимательней. Под колпачок кака не лезет, ИМХО если в ралли и других состязаниях, связанных с выжиманием из движки 100% мощи длительное время не участвуете- то мона забить и ездить, А можно и поменять для большего душевного спокойствия( оно зачастую дороже денег бывает)
Technic
...А посути дела:-
Небольшая негерметичность между изолятором и корпусом свечки имеет место быть...
Для меня это - новость!:улыб:
Technic
Спасибо за содержательный ответ. Свечи я кстати поменял (по регламенту, так сказать...), просто думал может с дрыгателем или зажиганием не то что-то.
Technic
Следственный эксперимент что ли провести?
У меня была пара свеч не докручено, именно на них был налет.