правое заднее колесо..странный звон
941
8
кто сталкивался с таким явлением?? такое впечатление как будто что цокает, сначала думал камешек в покрышке застрял и цокает как конь подковой, но камешка не обнаружил,а звук как был так и есть. Тормоза задние дисковые,думал там что то застряло, смотрел,смотрел, и ни фига. Ну что там может цокать???
aleksT
У меня шуруп в покрышке, звон, как у коня. Мне нравится, поэтому и не вытаскиваю :смущ:
Sergunchik
значит советуешь еще раз просмотреть всю покрышку
aleksT
У меня секретки звенят аки погремушки, на них кольцо от набивания колбасит.
Cityzen
а у меня нет кольца на секретках
aleksT
У меня на предыдущей машине, ниссан Ад, была такая фигня. Ездил год, продал. Что это было не знаю. Но, как будто тросик задевает обо что то.
Там ничего страшного.
1. Смотри покрышку
2. Снимай колесо и барабан. Если не снимается, то в нем есть отверстия с резьбой. В них вкручивай длинные болты, они барабан вытянут. А дальше крутить- смотреть.
Тормоза задние дисковые,думал там что то застряло, смотрел,смотрел, и ни фига.
Ручник. Колодки/механизм ручника. (Если он там есть, машину же вы не назвали). Снимать диск и смотреть.
Можно на ходу проверить.
Подтянуть немного ручник при движении (чтоб он слегка сработал-почувствуй себя блондинкой на минуту:улыб:) если цоканье измениться, то оно.
aleksT
попробуй проверить колодки, или как они там на дисковых тормозах называются. Там есть усики, похожие на загнутую проволочку, если хотя бы один усик обломлен, то причина в нем. Остается менять колодку. Полгода на волгаре искал что звенит, а оказалось, что какая-то хреновинка доставляет столько неудобств и портит настроение во время вождения.
zxbigus
понял.Спасибо за добрые советы!!! как найду проблему и разрешу-то напишу !