NF Ремонт или контрактная?
960
10
Встал вопрос о рулевой рейке. Побежала рулевая рейка. Задался вопросом, что лучше? Ремонт обойдется от 4 до 5 тыщ рублей, может на тыщу дороже. Контрактная стоит от 3,5 до 4 тыщ рублей. Вот и что лучше? Отремонтировать и быть уверенным что с ней будет все в порядке(хотя вопрос "а сделают ли ее хорошо? Где делают на совесть?") или лучше взять контрактную не париться и играть в ромашку сколько она проработает? Если у кого был подобный вопрос, то напишите как его решили. По прошу отвечать по существу вопроса. Машина в подписи.
march_cat
Брал контракт, ездила пару лет, потом продал.
march_cat
Я бы ремонтировал... а если просто побежала т.е. не стучит, а если стучит, то не сильно, то 100% ремонтировать нужно !!! К тому же есть ещё один нюанс... снятие/установка рейки тоже денег стоит... и не 3 копейки стоит рейку перекинуть...

Думайте сами...
Sergunchik
Стуков пока не слышал. А то что бежит, это факт, однозначна! А где нормально ремонтируют?
march_cat
Есть тут у меня на работе перчик один... Он этой рейкой все мозги вынес нам, продавцам контракта, СТОшникам, предыдущему хозяину и всем, кто рядом попадался.. Раза два или три он ее менял, ставил, снимал.. в итоге ща ездит вроде. не жалуется. :безум:
Почини в автмастр№1, нам расскажешь потом..
march_cat
бежит - просто сопливит или уровень очень быстро уходит?
!!!NickeL!!!
Бежит. Если приходится делать за вечер большое количество поворотов, разворотов, маневрах в дворах, то за вечер от героево до нижнего уровня вытекает, бывает и чуть больше. Причем пока жидкость холодная, все нормально и руль крутиться, и уровень на месте, а вот потом и начинается самое интересное:(
march_cat
Чинить, чинить и еще раз чинить
У меня на аналогичном авто (только cv-40 но по железу они одинаковые) рейка эта уже во снах стала приходить. Я ее менял на "контракт" 4!!!!!!!!!! раза! Это была самая затсратная статья содержания авто , в сумме обошедшапяся как все остальные ремонты.
В итоге отремонтировал (автомастерская -1) , теч перестала, стук остался. Так и продал
byurokrat
А я купил контракную из энтих то запчастей и починили ) и еще почти все осталось )

Но я тягу гнул которая к рейке прикручивается. Все смотря на рейку пророчили - да помЁрла она у тебя ) Оказывается нет.

Кстати смотрю на тойоты и хонды, и КРУТО заценяю рейку субары....
estet
Такая же беда.
Подозрение на прохудившийся бачок дикстрона (или че там заливаю). На СТО сказали, что желательно и шланги высокого давления менять.
Третий год подливаю, думаю не более денег истратил.
march_cat
Вам дешевле будет отремонтировать, ибо купив контракт, вам ее ставить все равно, а это плюс от 1500 до 3000 за замену, при контракте нельзя ничего в ней менять, ибо при продаже их метят. А если контракт потечет? То снятие и установка тоже будет оплачиваться, т.е плюс те же 1500-3000 руб..
Найдите нормальное СТО где делают ,сделайте там, там хоть какая-то гарантия на работу...