ремонт стоек
2015
16
вероятно тема уже поднималась..а могет и нет. вобщем возникла потребность в замене стоек..но поскольку нынче это удовольствие не дешовое (нормлаьные стойки, теже билштайны, стоят от 3500р. + работа мастера по замене.) менять к сожалению по кругу. качество дорог такое, что купеив машину с рабочими стойками, они померли всего за 8 месяцев...
один друган не стал менять стойки, он обратился в какую то кантору. где их ремонтируют. но к сожалению такое авто как у меня не каждая сто берётся ремонтить...а те что берутся - делают очень не качественно. машина Москвич 2142R5 (Князь Владимир в простонародье). потому вопрос - ктонибудь знает. насколько эфективен ремонт стоек, против их замены. и второй вопрос - ктонить знает такие ещё мастерсике. где на москвиче стойки подремонтят (если это конечно эфективно)?
заранее спасибо.
RazD0R
насколько эфективен ремонт стоек
всего лишь одна некорректно работающая стойка/амортизатор увеличивает тормозной путь на 15%. Не говоря уж о управляемости. Выводы делайте сами.
Во-первых есть специальный раздел Ремонт и Техобслуживание.
Во-вторых есть поиск, ремонт стоек обсуждался неоднократно уже. Обращайтесь в Автомастерскую №1.
kazik
я это понимаю, но приятель утверждает, что там вроде как ремонтят эти стойки, т.е. лезут во внуторь, чего то там меняют, пзакачивают масло/газ по новой... он пока доволен, но могет ещё от того, что он на новых стойках не ездил :улыб:
RazD0R
Обращайтесь в Автомастерскую №1.
это первая контора в которую я званил - не хотят москвича делать!
за то что не в тот раздел напостил - прошу прощения..больше не повторится!!! буду бдить в будущем... но по поиску и ранее обсуждалось - с москвичами мне кажется ещё не обсуждалось. у большинства иномарки, с ними народ сговорчевиее ремонтится, а вот с нашими машинками ка кто сложнее, особенно с моськами...
kazik
цифра с потолка
estet
цифра с потолка
какая цыфра? 3500 ? нет не спотолка, на москвича стойки билштайн на барахолке и на горской по 3500 стоят... это не я придумал.
RazD0R
, на москвича стойки билштайн на барахолке и на горской по 3500 стоят... это не я придумал.
на москвича стойки бильштайн это сильно.... ещё и сравнивать их с прокачкой:)
kazik
на москвича стойки бильштайн это сильно
а что сильного? пихать всякие палза арктика не буду..машина дорога слишком...
на святогоре стояли билштайны...всё очень хорошо было. щас стоят монро..но уже мёртвые, потому и хочеться знать, как и что с ремонтом...даже если и эфективно, то пока что никто не изъявил желание делать ремонт на москвиче...и потом, князь владимир это уже не 412й москвич...совершенно другая машина!
хм_ незнаю как на москвича)
но на копейку 70 какого то лохматого года
оригинальные русский стойки товарищ взял по 1200р/штука)
а всю ходовку перебрал он за 2 с лишним рубля)
и едет щас жигуль его тихо тихо мягко мягко хорошо хорошо) и почкам просто рай)
мои бы стока стоили оригинальные стоили)) эх
RazD0R
Дважды пробовал ремнтировать стойки причем в разных СТО- эффекта хватает в лучшем случае на пару месяцев.
Мое мнение
ремонт стоек это выброшенные деньги особенно ксли учесть что сейчас он стоит в среднем от 1,5 до 2 и даже 2,5 тыр. за стойку.
А гарантия это фигня.
Ну раз приедешь стошники чтото подшаманят, ну два...а потом у меня просто времени не было к ним гонять, а там и гарантия кончилась.
кстати все мне давали гарантию 6 мес. скорее всего по приниципу "кто раньше помрет - шах или ишак"...
RazD0R
Ты в Н-ском москвичёвском инет-клубе не зареген? Там по нашим машинам больше инфы буит... А известный среди москвичеводов ремонтёр Николай говорил (конкретно в мои родные стойки) идут картриджи разные, но рекомендовал масляные кажется московские "Спираль".
DJ_Stas
ремонтёр Николай
Николая знаю. недавно у него ремешок менял на грм. с ходовкой к нему же поеду видимо. ладно. с ремонтом стоек вопрос понятен - только замена..простой починке старых стоек не доверяю всё же...всем спасибо!
RazD0R
Дык ты Sayman?... Ну вот был же у НИколая, надо было спросить чё у тя там со стойками.. У меня просто ещё родные с завода, поэтому он рекомендовал картриджи (что вроде как цельная конструкция и вставляется в корпус стойки, отсюда вывод - это не ремонт а замена) ЛУчше ему звякни, уточни. А клубный сервис чё грит на москвичовском сайте?
DJ_Stas
Но искать на нашу машину импортные аналоги
а что поделать, когда половина машины начинина импортными аналагами...двиг рено, значит зч от рено или импортные дубли, стойки сейчас монро, да и про качество наших стоек уже знаю - ездил ещё на первом 41м..ну их нафиг наши...уконечно, на перед ступичный подшипник от 10 - зачёт..тставил, ездит нормлаьно..бывают исключения))) но напримердиски сцепленгия лукас на "наши" в жизни не променяю!
билштьайны да не панацея, но например, теже каябы или дорого или по своим характеристикам мне не нравятся...билштайны ставил, мне понравилсь. монро отездил - не фантан...через чур жостко. особенно по нашим городским улицам.
RazD0R
Ну и вот в 1379 раз хотелось бы уточнить - ГДЕ хорошо, востанавливают стойки? Я купил бы новые (сколько бы они не стоили) но их не бывает (узнавал на выходных, все маги объехал), поэтому выход один... :а\?:
RazD0R
Стойки не надо ремонтировать . Их надо покупать новыми. После ремонта вкруговую ещё раз 4 или 10 вернетесь на это же СТО. Ремонтируют в 90% случаев перед продажей. :eek: